Куда позвонить чтобы найти человека в больнице

Когда близкий человек попадает в больницу, его родственники и друзья обеспокоены его местонахождением и состоянием здоровья. В таких случаях полезно знать, как получить информацию о госпитализированном человеке. В данной статье мы рассмотрим несколько способов найти человека в больнице и узнать о его состоянии.

1. 1. Обратиться в службу скорой помощи
  2. 2. Использовать онлайн-сервис на портале госуслуг
  3. 3. Узнать о прикреплении к медицинской организации в личном кабинете портала госуслуг
  4. 4. Узнать о состоянии здоровья через заведующего отделением или лечащего врача
  5. Полезные советы и выводы

1. Обратиться в службу скорой помощи

Если неизвестно, в какую больницу доставили человека, можно позвонить на номер 103 и описать ситуацию. Операторы скорой помощи предоставят информацию о том, куда госпитализирован человек. В Москве справочная операторов Скорой помощи не переключает на другие телефоны, но ее телефон продиктуют. В Санкт-Петербурге можно получить данные о том, куда госпитализирован человек, на такой же центральной станции по телефону 103.

2. Использовать онлайн-сервис на портале госуслуг

Российский портал государственных услуг предоставляет онлайн-сервис поиска госпитализированных пациентов. Для поиска потребуется зайти на региональный портал госуслуг в разделе «Здравоохранение». Далее нужно ввести фамилию, имя и отчество пациента, а при необходимости уточнить данные, введя возраст, рост, вес, телосложение, предметы одежды, другие приметы пропавшего и дату пропажи. Это поможет быстрее и более эффективно определить местонахождение человека.

В личном кабинете «Мое здоровье» на портале госуслуг можно получить информацию о прикреплении к медицинской организации пациента. Для этого необходим номер полиса ОМС единого образца (16 цифр), после чего все остальные данные подтянутся автоматически. Это современный и удобный способ узнать о местонахождении больного и связаться с его лечащим врачом.

4. Узнать о состоянии здоровья через заведующего отделением или лечащего врача

О состоянии здоровья пациента можно узнать при личной беседе с заведующим отделением или лечащим врачом при условии наличия в медицинской карте пациента письменного согласия на разглашение врачебной тайны конкретному лицу. Для уточнения этой информации родственникам и друзьям нужно напрямую обратиться к заведующему отделением либо лечащему врачу по номеру телефона кабинета в рабочее время.

Полезные советы и выводы

• Если вы не знаете, в какую больницу доставили вашего близкого, позвоните на номер 103, чтобы узнать местонахождение госпитализированного человека.
  • Используйте онлайн-сервис поиска госпитализированных пациентов на портале госуслуг для быстрого и эффективного поиска человека.
  • В личном кабинете «Мое здоровье» портала Госуслуг можно узнать информацию о прикреплении к медицинской организации.
  • Для получения информации о состоянии здоровья пациента необходимо напрямую обратиться к заведующему отделением или лечащему врачу при условии наличия письменного согласия на разглашение врачебной тайны.
  • В любом случае, необходимо сохранять спокойствие и держать связь с медицинским персоналом для получения оперативной информации о состоянии госпитализированного пациента.
Больница