Как получить пропуск в Железногорск

Железногорск является ЗАТО (закрытое административно-территориальное образование) и имеет особый статус в связи с наличием градообразующих предприятий оборонной промышленности. Поэтому для того, чтобы попасть на его территорию, необходимо иметь пропуск. В данной статье мы расскажем о том, как его можно получить.

1. Где получить пакет документов для оформления пропуска
  2. Как можно оформить пропуск
  3. Условия получения пропуска
  4. Как подать заявление
  5. Важные советы и выводы

Где получить пакет документов для оформления пропуска

Для получения пакета документов необходимых для получения разрешения на въезд, иностранным гражданам необходимо обратиться в Администрацию ЗАТО г. Железногорск в кабинет 202 в рабочие дни с 14:00 до 16:00. Телефон для справок — 8 (3919) 75-33-50.

Как можно оформить пропуск

Существуют несколько способов получения пропуска. Один из них — оформление на сайте mos.ru. Также можно оформить пропуск по СМС на номер 7377 или по телефону +7 (495) 777-77-77. Жители Подмосковья могут воспользоваться порталом uslugi.mosreg.ru или мобильным приложением «Госуслуги СТОП Коронавирус». Важно отметить, что пропуск оформляется оперативно.

Условия получения пропуска

Напомним, что в Железногорск можно попасть только по приглашению родственника с пропиской или от организации в командировочных целях. Оформление пропуска возможно после подачи заявления в территориальный орган внутренних дел (ОВД) по месту жительства и прохождения соответствующей проверки, а также процедуры дактилоскопирования. Прошедшим проверку и участникам командировок или их близким родственникам будет выдан пропуск.

Как подать заявление

1. Для подачи заявления на оформление пропуска необходимо обратиться в территориальный ОВД по месту жительства.
  2. В заявлении нужно указать причину поездки и данные о приглашающей стороне или организации, в которой проходит командировка.
  3. После подачи заявления, заявитель должен пройти процедуру дактилоскопирования и ожидать решения о выдаче пропуска.

Важные советы и выводы

1. Для получения пропуска на территорию Железногорска необходимо иметь приглашение от родственника с пропиской или от организации, в которой проходят командировки.
  2. Пропуск можно оформить на сайте mos.ru, по СМС, через портал uslugi.mosreg.ru или мобильное приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус».
  3. Чтобы получить разрешение на въезд, необходимо подать заявление в территориальный орган внутренних дел (ОВД) по месту жительства.
  4. После подачи заявления на оформление пропуска, необходимо пройти процедуру дактилоскопирования.
  5. Оформление пропуска происходит оперативно.
  6. Следует учитывать, что Железногорск является закрытым административно-территориальным образованием в связи с наличием секретных градообразующих предприятий оборонной промышленности.