Как получить пропуск на посещение больного

В связи с пандемией COVID-19 многие медицинские учреждения установили жесткие правила посещения больных. Теперь для того, чтобы увидеть своего родственника или близкого человека, находящегося в лечебном учреждении, необходимо получить специальный пропуск. Давайте рассмотрим основные правила и способы получения пропуска на посещение больного.

1. Правила получения пропуска
  2. Способы оформления пропуска
  3. Оформление через сайт mos.ru, СМС и телефон
  4. Получение пропуска через государственный портал «Госуслуги»
  5. Кто имеет право посещать больного
  6. Полезные советы

Правила получения пропуска

Для того, чтобы получить пропуск на посещение больного, нужно согласие самого больного и его наличие в списке разрешенных посетителей отделения. Также важно иметь при себе документ, удостоверяющий личность — без него пропуск не будет считаться действительным.

Способы оформления пропуска

Есть несколько способов получения пропуска на посещение больного.

Оформление через сайт mos.ru, СМС и телефон

На сайте mos.ru можно оформить пропуск онлайн, отправив заявку на сайте государственных услуг или через мобильное приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус». Кроме того, для жителей Подмосковья доступно оформление на портале uslugi.mosreg.ru. Также можно получить пропуск по телефону +7 (495) 777-77-77 или по СМС на номер 7377. Многие больницы также предлагают свой онлайн-сервис для оформления пропуска.

Получение пропуска через государственный портал «Госуслуги»

Для удобства граждан в России создан государственный портал «Госуслуги», на котором можно оформить различные услуги онлайн. Получение пропуска на посещение больного также доступно на этом портале. Необходимо зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, затем перейти на страницу оформления пропуска и нажать кнопку «Получить услугу».

Кто имеет право посещать больного

Согласно правилам, одновременно к больному с его согласия могут приходить не более двух человек — члены семьи и родственники. Также возможно приходить на посещение другим людям, если на это есть согласие самого пациента.

Полезные советы

• Перед тем, как прийти на посещение, нужно уточнить у медицинского персонала, когда это будет возможно, чтобы избежать очередей и лишних ожиданий.
  • Важно тщательно соблюдать правила личной гигиены и носить маску при посещении больного, чтобы снизить риск заболевания COVID-19.
  • Если у вас есть симптомы заболевания, отложите посещение больного до лучших времен.

Выводы

Получение пропуска на посещение больного — важный шаг в защите своего здоровья и здоровья окружающих. Важно соблюдать правила и рекомендации медицинского персонала и правил, установленных в медицинском учреждении. Надеемся, что эти правила будут удобными и понятными для каждого и помогут сохранить здоровье людей.