Что нужно чтобы встать на учет в поликлинике мвд

Многие сотрудники МВД, МЧС, Департамента охраны и Следственного Комитета часто сталкиваются с необходимостью получения медицинской помощи. В этих случаях гораздо удобнее обратиться в специализированную поликлинику МВД. Чтобы стать пациентом этой учреждения, необходимо оформить постановку на учет. В статье рассмотрим все детали процесса на примере поликлиники МВД.

1. Кто может обратиться в поликлинику МВД
  2. Можно ли сотруднику МВД обратиться в обычную поликлинику
  3. Какие документы нужны для постановки на учет в поликлинику МВД
  4. Как оформить постановку на учет в поликлинику МВД
  5. Полезные советы

Кто может обратиться в поликлинику МВД

Обслуживание в поликлиниках МВД могут получить следующие категории граждан:

• Сотрудники МЧС
  • Сотрудники Департамента охраны
  • Сотрудники Следственного Комитета
  • Члены семей вышеперечисленных категорий граждан
  • Пенсионеры

Можно ли сотруднику МВД обратиться в обычную поликлинику

Да, сотрудник МВД имеет право лечиться в обычных поликлиниках по месту жительства, но при этом он обязан сообщить об этом врачам. Врачи не имеют права отказать ему в оказании медицинской помощи.

Какие документы нужны для постановки на учет в поликлинику МВД

Для постановки на учет в поликлинику необходимо подготовить следующие документы:

• Заполненный бланк заявления (форма заявления)
  • Медицинский страховой полис ОМС
  • Свидетельство о рождении
  • СНИЛС

Как оформить постановку на учет в поликлинику МВД

Для прикрепления к поликлинике необходимо обратиться в регистратуру учреждения и заполнить заявление на имя главного врача организации. Вместе с этим нужно предоставить:

1. Паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта.
  2. Страховой полис ОМС и его копию.
  3. Копию паспорта.

Полезные советы

• Если вы не уверены, на какую поликлинику МВД прикрепиться, обратитесь за помощью в свой отдел кадров.
  • Не забудьте оформить документы для членов семьи, если они также планируют получать медицинскую помощь в поликлинике МВД.
  • Оптимальный способ оформить медицинскую страховку ОМС — обратиться в МФЦ.
  • Если у вас возникли вопросы по оформлению постановки на учет в поликлинике, не стесняйтесь обратиться в регистратуру учреждения за помощью.

Выводы

Статья поможет оформить постановку на учет в поликлинику МВД с минимальными усилиями. При этом необходимо помнить, что забота о здоровье является важной обязанностью не только для сотрудников МВД, но и для каждого гражданина. Поэтому регулярные профилактические осмотры и своевременное лечение — залог здоровья и долголетия.