В чем отличие Туджео от лантуса

Туджео СолоСтар® — новый препарат с молекулой инсулина гларгин, выпущенный компанией «Санофи» в Германии. Он отличается от Лантуса, который содержит 100 ЕД/мл, тем, что концентрация гларгина в Туджео составляет 300 ЕД/мл.

1. Какой вид инсулина является лучшим выбором
  2. Какие аналоги инсулина можно использовать вместо Лантуса
  3. Можно ли делать уколы Лантуса дважды в день
  4. Как долго действует инсулин Туджео
  5. Подробные советы и рекомендации

Какой вид инсулина является лучшим выбором

Инсулин гларгин (Лантус) является первым и единственным аналогом инсулина длительного действия, который можно ввести только один раз в день и обеспечить базальный контроль гликемии в течение 24 часов.

Какие аналоги инсулина можно использовать вместо Лантуса

Существуют аналоги инсулина, которые могут заменить Лантус по фармакологической группе и применению:

• Инсулин Аспарт
  • Инсулин Аспарт двухфазный
  • Инсулин Гларгин
  • Инсулин Глулизин
  • Инсулин двухфазный [человеческий генно-инженерный]

Можно ли делать уколы Лантуса дважды в день

Лантус СолоСтар следует вводить максимум один раз в день, предпочтительнее в одно и то же время каждый день. Если необходимо изменить время введения, можно сделать это в пределах 3 часов до или после обычного времени.

Как долго действует инсулин Туджео

Пролонгированное гипогликемическое действие инсулина Туджео длится более 24 часов, что позволяет изменять время его введения в пределах 3 часов до или после обычного времени, если это необходимо для пациента.

Подробные советы и рекомендации

• Необходимо подбирать режим дозирования Лантус СолоСтар индивидуально в зависимости от вариабельности гликемии и других факторов.
  • Если пациент переходит на использование инсулина Туджео, необходимо скорректировать дозировку и время введения, учитывая его концентрацию и продолжительность действия.
  • Перед началом использования любого препарата необходимо проконсультироваться с врачом и строго соблюдать рекомендации по применению.
  • Регулярно контролировать уровень глюкозы в крови и в случае отклонений от нормы, связаться с врачом для корректировки дозировки и режима приема инсулина.
  • Не изменять дозировку и не прекращать использование препарата без врачебного назначения.

Выводы

Инсулины гларгин (Лантус) и Туджео СолоСтар® относятся к препаратам длительного действия, которые используются для базального контроля гликемии у пациентов с сахарным диабетом. Они отличаются концентрацией и продолжительностью действия, что влияет на их режим дозирования и индивидуальный выбор для конкретного пациента. Перед началом использования препаратов необходимо проконсультироваться с врачом и строго соблюдать рекомендации по их применению.

Какие гормоны щитовидной железы проверить