Для чего делают капельницы берлитион

Для чего делают капельницы берлитион:

Берлитион — это лекарственный препарат, содержащий альфа-липоевую кислоту. Препарат часто назначают пациентам с сахарным диабетом для корректировки уровня пировиноградной кислоты в крови. Употребление этого препарата помогает также предотвратить появление отложений глюкозы и стимулировать образование глутатиона.

Сколько по времени капать берлитион:

В начале лечения препаратом Берлитион 600 назначают внутривенно капельно в суточной дозе 600 мг (1 ампула). Для подготовки капельницы перед применением содержимое 1 ампулы (24 мл) разводят в 250 мл 0,9 % раствора натрия хлорида и вводят внутривенно капельно медленно, в течение не менее 30 минут.

Что нельзя делать во время капельницы:

Во время капельницы нельзя вставать. Пациентам также стоит избегать движений рукой, в которую проходит инфузия. В случае каких-либо неприятных ощущений, немедленно следует вызвать медсестру и сообщить ей об этом. Следует помнить, что повязку на периферической вене нельзя менять самостоятельно, так как это может привести к инфекции.

Как быстро действует берлитион:

Биодоступность этого препарата составляет 30% вследствие эффекта «первого прохождения» через печень. Максимальная концентрация тиоктовой кислоты в крови достигается через 40-60 минут после приема препарата и составляет 4 мкг/мл. Объем распределения составляет 450 мл/кг.

Почему нельзя вставать сразу после капельницы:

Необходимо избегать резкого вставания после внутривенного вливания препарата, так как это может вызвать головокружение. Рекомендуется лечь еще на несколько минут после окончания процедуры.

Рекомендации по употреблению препарата:

• В случае появления неприятных ощущений во время капельницы, следует немедленно сообщить о них медсестре.
  • Пациентам необходимо избегать движений рукой, в которую проходит инфузия.
  • На периферической вене нельзя менять повязку самостоятельно, так как это может привести к инфекции.
  • Рекомендуется лечь еще на несколько минут после окончания капельницы.
  • Перед применением препарата необходимо подготовить капельницу, разведя содержимое ампулы в растворе натрия хлорида.
  • Суточная доза препарата Берлитион 600 составляет 600 мг (1 ампула).
  • Эффект препарата достигается через 40-60 минут после приема и составляет 4 мкг/мл.
  • Биодоступность составляет 30% вследствие эффекта «первого прохождения» через печень.
  • Объем распределения составляет 450 мл/кг.