Какие вкусняшки можно взять в больницу

Когда мы идем навестить близкого или друга в больницу, мы часто хотим взять с собой что-то, чтобы порадовать их. Конечно же, мы можем рассчитывать на готовые закупки в киосках или столовой в больнице, но часто там не так много вкусных и здоровых вариантов. Однако, прежде чем бежать в магазин за карамелью и чипсами, важно понимать, что можно взять в больницу в соответствии с правилами и ограничениями.

1. Что можно приносить в больницу
  2. Что можно принести детям
  3. Что можно принести кроме еды
  4. Что нужно учитывать

Что можно приносить в больницу

Перед тем, как подготовить сумку с вкусняшками, необходимо понимать, что можно принести в больницу, а что не стоит. Согласно правилам, больные имеют право использовать только определенный вид пищи, которую рекомендовал врач. Однако, если у нас есть некоторая уверенность, что продукты, которые мы принесем, не повредят больному, то можно взять с собой следующие продукты:

• Соки, фрукты или овощи
  • Молочные продукты, такие как йогурты или натуральный твердый сыр
  • Карамель неимпортного производства
  • Сахар-песок, сухую заварку для чая и кофе
  • Печенье, сушари, сухие завтраки и пряники промышленного производства
  • Сухари и сушки
  • Зефир, пастила или мармелад промышленного производства

Что можно принести детям

Детям, которые находятся в больнице, нужно не только лекарства, но и вкусняшки. Поскольку их иммунитет еще не так сильный, как у взрослых, им нужен более особый рацион. Чтобы порадовать ребенка, вы можете принести следующее:

• Бананы, груши и яблоки
  • Соки объемом не более 0,25 литра
  • Карамель без добавок химических веществ
  • Молочные конфеты

Что можно принести кроме еды

Разумеется, больные не нужны только продуктами питания. Они также нуждаются в личной гигиене. Хотя больницы обычно предоставляют необходимые предметы бесплатно, но можно принести некоторые вещи, которые помогут им почувствовать себя более комфортно. Вы можете принести следующее:

• Зубную щетку и пасту
  • Жидкое мыло
  • Антибактериальные влажные салфетки
  • Сухие салфетки или платочки
  • Туалетную бумагу (2-4 рулона)
  • Шампунь и гель для душа
  • Прокладки или тампоны
  • Большое и маленькое полотенца

Что нужно учитывать

Если вы идете в больницу, чтобы навестить больного, не забывайте о том, что продукты питания должны быть свежими и не должны содержать специфических ароматов или добавок. Кроме того, вы должны убедиться, что вы принесли продукты, которые подходят для состояния пациента. Это особенно важно, если пациент находится в разных палатах и может иметь различные диетические ограничения.

Наконец, не забывайте, что ваш визит и сопроводительные продукты могут стать мощным эмоциональным пожаром для больного. Больные в больницах часто чувствуют себя одинокими и отрешенными от внешнего мира. Поскольку вы можете стать единственным связующим звеном пациента с реальностью, важно быть терпеливым и добрым, чтобы порадовать больного.

Как видите, приносить продукты и предметы в больницу может быть очень полезно и приятно для больных. Однако помните о правилах, которые руководствуются больницей, чтобы не причинить вреда пациенту. Поэтому, прежде чем идти в магазин за вкусняшками, лучше правильно подготовиться и удостовериться в том, что выбранные продукты подходят для текущего положения больного. Вам несложно делать милые дела, заставляющие улыбнуться больного, поэтому старайтесь порадовать их всем, что вы можете.