Как записаться на колоноскопию в Боткинской больнице

Колоноскопия — это один из наиболее точных и эффективных методов диагностики заболеваний кишечника. В Боткинской больнице этот вид обследования проводится в Эндоскопическом центре, где работают опытные специалисты и используется современное оборудование. Записаться на процедуру можно как по направлению врача по ОМС, так и самостоятельно на платной основе.

1. Как записаться на колоноскопию по ОМС
  2. Как записаться на платную колоноскопию
  3. Полезные советы

Как записаться на колоноскопию по ОМС

Для того, чтобы получить направление на КТ колоноскопию кишечника по ОМС (полис обязательного медицинского страхования), необходимо обратиться к лечащему врачу в прикрепленную к месту жительства медицинскую организацию. После осмотра и обследования он выдаст нужное направление, с которым можно записаться на процедуру в Боткинской больнице. Обычно, в таком случае, запись осуществляет вызов врача на дом, который прибудет с необходимым оборудованием и проведет процедуру на месте.

Как записаться на платную колоноскопию

У пациентов, которые хотят пройти обследование в Эндоскопическом центре Боткинской больницы, но не имеют нужного направления или являются жителями других регионов, есть возможность пройти колоноскопию на условиях платной основы. Для этого нужно обратиться к администратору центра по адресу pmuadmin@botkinmoscow.ru или позвонить на контакт-центр Боткинской больницы по телефонам: +7 (499) 490-03-03 или +7 (800) 600-31-41 (звонок бесплатный). Операторы контакт-центра подробно расскажут об условиях записи и необходимых документах.

Полезные советы

• Желательно делать колоноскопию по направлению врача на ОМС, так как это позволит проходить процедуру бесплатно.
  • Если нет возможности получить направление, можно записаться на платную колоноскопию в Эндоскопическом центре Боткинской больницы.
  • Перед процедурой необходимо подготовиться: соблюдать диету, провести очистительную клизму. Об этом подробно расскажет специалист, который будет проводить процедуру.
  • После процедуры потребуется время для восстановления. Нужно бережно относиться к своему здоровью, следовать рекомендациям специалиста и не забывать про профилактические обследования.

Выводы

Колоноскопия — это важный и эффективный метод диагностики заболеваний кишечника. В Боткинской больнице пациенты могут пройти эту процедуру как по направлению врача по ОМС, так и на условиях платного обслуживания. Важно подготовиться к процедуре, следовать рекомендациям специалиста и бережно относиться к своему здоровью. Обратиться за помощью в Эндоскопический центр Боткинской больницы можно по указанным контактам.