Как узнать к какой поликлинике относится адрес Челябинск

Когда человек переезжает в новый район или город, часто возникает вопрос о том, к какой поликлинике нужно прикрепиться и как узнать, какой врач будет обслуживать вас в том или ином случае.

1. Определение прикрепления к поликлинике
  2. Узнать свой участок в поликлинике по адресу
  3. Как можно вызвать врача на дом
  4. Полезные советы

Определение прикрепления к поликлинике

Определить к какой поликлинике вы прикреплены можно с помощью личного кабинета портала Госуслуги. Для этого:

1. Войдите в свой личный кабинет на портале Госуслуги;
  2. Перейдите в раздел «Мое здоровье»;
  3. Выберите «Сведения о прикреплении к медицинской организации»;
  4. Введите номер вашего полиса ОМС единого образца (16 цифр);
  5. Нажмите кнопку «Получить услугу».

После этого вы получите информацию о прикреплении к медицинской организации и узнаете, к какой поликлинике относится ваш адрес.

Узнать свой участок в поликлинике по адресу

Как узнать номер участка в поликлинике по адресу в г. Челябинск? Это можно сделать с помощью портала Госуслуги:

1. Зайдите в личный кабинет на портале Госуслуги;
  2. Перейдите на страницу «Услуги»;
  3. Выберите «Мое здоровье»;
  4. Нажмите на «Сведения о прикреплении к медорганизации»;
  5. Выберите «Получить услугу»;
  6. Введите номер полиса ОМС единого образца.

После этого вы получите информацию о том, какой врач будет вас обслуживать и какой участок в поликлинике вам принадлежит.

Как можно вызвать врача на дом

К сожалению, вызвать врача на дом можно только из той поликлиники, которая обслуживает территорию вашего проживания. Чтобы вызвать врача к себе на дом, вам нужно связаться с Единой медицинской справочной службой по телефону — 122 и сообщить свои персональные данные и адрес места жительства.

Полезные советы

Наш личный врач и поликлиника, которая нас обслуживает, оказывают большое влияние на наше здоровье. Поэтому важно тщательно выбирать медицинскую учреждение, к которым вы прикрепляетесь. При выборе поликлиники следует учитывать следующие факторы:

• Расположение;
  • Уровень квалификаций врачей;
  • Доступность услуг;
  • Качество обслуживания.

Чтобы выбрать лучшую поликлинику для себя, тщательно изучайте отзывы пациентов, которые уже воспользовались услугами конкретной медицинской организации. Также вы можете быть уверены в качестве медицинской помощи, если выберете поликлинику с хорошими рекомендациями и высокими отзывами.