Как сдать анализы через СберЗдоровье

Как мы все знаем, здоровье — это одно из главных богатств человека, поэтому забота о нем — это один из главных приоритетов в нашей жизни. И, конечно, здесь помогают современные технологии. К примеру, сегодня мы рассмотрим сервис СберЗдоровье и как его использовать для сдачи анализов.

1. Как работает СберЗдоровье
  2. Как пользоваться СберЗдоровьем
  3. Можно ли без назначения врача сдать анализы
  4. Можно ли просто так сдать анализы в поликлинике
  5. Полезные советы

Как работает СберЗдоровье

СберЗдоровье — это сервис, предоставляющий широкий спектр возможностей: от телемедицины до дистанционного мониторинга пациентов с хроническими заболеваниями. Онлайн-запись к врачу прямо со смартфона, интерактивные инструкции по приготовлению к анализам и многое другое. Прежде всего, сервис дает возможность быстро и просто сдавать анализы.

Как пользоваться СберЗдоровьем

СберЗдоровье предоставляет возможность заказать и оплатить набор из 15 ключевых анализов в личном кабинете. После этого вы сможете выбрать любую удобную лабораторию сети Инвитро и записаться на сдачу анализов. В лаборатории будут знать, какой набор показателей вами уже оплачен, нужно будет только показать свой паспорт. Онлайн-заказ и оплата делает процесс более удобным и безопасным.

Как пользоваться сервисом:

1. Установите мобильное приложение СберЗдоровье на свой смартфон.
  2. Откройте приложение и пройдите авторизацию.
  3. Зайдите в раздел «Медкарта» и загрузите сканы всех необходимых анализов и обследований.
  4. Загруженными анализами вы можете делиться с врачами во время онлайн-консультаций.

Можно ли без назначения врача сдать анализы

Без направления можно сдать анализы через СберЗдоровье. Но необходимо помнить, что регистраторы, которые оформляют пациентов перед сдачей анализов, не имеют права и возможности консультировать и назначать исследования. Если у вас есть подозрения на какое-то заболевание, то стоит обратиться к врачу за консультацией.

Можно ли просто так сдать анализы в поликлинике

Терапевт в поликлинике без проблем выдаст направление на: общий и биохимический анализ крови, анализ на сахар, общий анализ мочи, рентген, ЭКГ, флюорографию. Сдать специфический анализ можно только по показаниям и если болезнь включена в базовую или территориальную программу ОМС.

Полезные советы

• Чтобы записаться на сдачу анализов, не обязательно искать поликлинику рядом со своим домом. Вы можете выбрать из удобных для вас лабораторий сети Инвитро.
  • Перед сдачей анализов стоит ознакомиться с инструкцией по подготовке. Это поможет вам корректно подготовиться к процедуре и получить точные результаты.
  • Если у вас есть вопросы или сомнения по результатам анализов, обязательно обратитесь к врачу за консультацией.

Выводы

СберЗдоровье — это современный сервис, который позволяет быстро и просто сдавать анализы. Он предоставляет широкий спектр возможностей, включая телемедицину и дистанционный мониторинг заболеваний. Заказ анализов и запись на сдачу происходит онлайн, что делает процесс более удобным и безопасным. Мы надеемся, что этот гид поможет вам пользоваться сервисом еще более эффективно и удобно.