Как получить справку о прививках взрослому

В этой статье мы расскажем, где и как взрослый может получить информацию о своих профилактических прививках. В основном, данные о прививочной истории хранятся в государственных поликлиниках, к которым прикреплен гражданин. Запросить выписку можно через регистрационную форму на портале https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/ в разделе «Электронная регистратура» — «Справки». Если у взрослого нет прививочной карты, то информацию об иммунизации можно получить из медицинской карты амбулаторного больного или истории развития ребенка. Если сертификат о прививках был утерян, то его можно восстановить через регистратуру своей поликлиники.

1. Где взять выписку о всех прививках
  2. Где можно взять справку о всех прививках
  3. Как восстановить сертификат о прививках взрослому
  4. Дополнительные советы

Где взять выписку о всех прививках

Выдавать выписку из прививочной карты профилактических прививок (ф. 063/у) и сертификат профилактических прививок могут любые медицинские организации, проводящие вакцинацию. Однако в основном, данные о прививках хранятся в поликлиниках, куда прикреплен гражданин для медицинского обслуживания. Чтобы получить выписку достаточно обратиться в регистратуру, к участковому педиатру или в прививочный кабинет. Если взрослый зарегистрировался на портале https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/, то он может оставить заявку на получение выписки по электронной почте.

Где можно взять справку о всех прививках

Если прививочной карты нет, информацию об иммунизации можно получить из медицинской карты амбулаторного больного (ф. N 25/у) или истории развития ребенка (ф. N 112/у). Они также хранятся в поликлинике по месту прикрепления для медицинского обслуживания. Для получения этой информации необходимо обратиться в регистратуру своей поликлиники.

Как восстановить сертификат о прививках взрослому

Если сертификат о прививках был утерян, то его можно восстановить через регистратуру своей поликлиники. Для этого нужно обратиться в регистратуру и попросить восстановить документ. Врач заполнит новый сертификат на основании данных из прививочной карты.

Дополнительные советы

• Некоторые медицинские учреждения могут предоставить выписку о прививках за плату.
  • Если у вас есть копии старых медицинских карт или выписок о прививках, их лучше сохранить на всякий случай.
  • Если вы иммигрировали из другой страны, возможно, вам потребуется дополнительная вакцинация или проверка текущей иммунизации.
  • Следите за своей прививочной историей и не пропускайте регулярную вакцинацию.

Выводы

Наличие информации о профилактических прививках очень важно для здоровья каждого человека. Для того чтобы получить справку о своих прививках, взрослому нужно обратиться в поликлинику по месту прикрепления для медицинского обслуживания или оставить заявку на портале https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/. Если сертификат о прививках был утерян, то его можно восстановить через регистратуру своей поликлиники. Обратите внимание на свою прививочную историю и следите за регулярной вакцинацией для сохранения здоровья и защиты от инфекций.