Как погасить кредит в Жусан банк

Вы взяли кредит в Жусан банке и теперь хотите его погасить? Ниже мы расскажем о всех способах, как это можно сделать, о том, как пополнить счет и каким образом оплатить кредит OGO.

1. Способы погашения кредита
  2. Досрочное погашение кредита
  3. Оплата кредита OGO
  4. Возврат кредита в течение 14 дней
  5. Как пополнить счет
  6. Советы и выводы

Способы погашения кредита

Существует несколько вариантов, как можно погасить кредит в Жусан банке:

1. В отделении банка. Просто приходите в отделение банка с паспортом и номером договора на кредит. Консультант банка примет ваш платеж и зачислит его на ваш счет.
  2. В банкомате Jusan Банка. Некоторые банкоматы Jusan имеют функцию cash-in, с помощью которой вы можете внести деньги на свой счет.
  3. В терминалах Касса 24, , Yurta — без комиссии. Если вы выберете этот способ, внесение средств на счет будет бесплатным.
  4. Путем перевода денежных средств с других банков. Если у вас есть счет в другом банке, вы можете перевести нужную сумму на свой счет в Жусан банке.

Досрочное погашение кредита

Если вы решили погасить кредит раньше установленного срока, вам необходимо выполнить следующие действия:

1. Направить в банк уведомление в свободной форме, где указана сумма и срок досрочного погашения.
  2. Выбрать тип погашения — с уменьшением размера платежа или срока кредитования.
  3. Внести деньги на счет.

Оплата кредита OGO

Если вы взяли кредит OGO и теперь хотите его погасить, вы можете произвести платеж в отделении банка.

Для этого необходимо предъявить удостоверение личности/паспорт вносящего деньги, ИИН заемщика и номер счета, предназначенный для погашения займа. Деньги зачисляются мгновенно.

Возврат кредита в течение 14 дней

Если вы только что взяли кредит и с этого момента еще не прошло 14 дней, вы можете вернуть деньги, не уведомляя банк о досрочном погашении. Для автокредитов, ипотеки и других целевых кредитов этот срок (так называемый период охлаждения) составляет до 30 дней.

Как пополнить счет

Если у вас заканчиваются средства на счету и вы хотите произвести пополнение, в Жусан банке существует несколько способов:

1. В мобильном приложении Jusan. Откройте приложение, выберите «Пополнение счета» и следуйте инструкциям.
  2. При обращении в Call-center Банка по тел. 7711 (бесплатный звонок с мобильных телефонов) или +7 7172 587 711 (при нахождении за пределами РК). Консультант поможет вам произвести пополнение по телефону.

Советы и выводы

• Если у вас есть возможность погасить кредит заранее, это лучше сделать. Так вы снизите размер переплаты.
  • При выборе способа погашения учитывайте комиссию, которая может взиматься за использование терминала или банкомата.
  • Не забывайте о периодах охлаждения — если у вас возникли вопросы, обратитесь к консультанту банка.
  • Для удобства следите за балансом своего счета в приложении Jusan. Так вы сможете вовремя пополнить счет и избежать штрафных й.

Надеемся, мы помогли вам разобраться в том, как погасить кредит в Жусан банке. Следуйте нашим советам и не бойтесь задавать вопросы — консультанты банка всегда готовы помочь.