Как можно сделать пропуск в город Лесной

При пересечении границ города Лесной водители должны иметь действующий пропуск. Для получения пропуска в отделе режима и охраны необходимо предъявить следующие документы:

• Паспорт;
  • Свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • Полис ОСАГО.

Для жителей Лесного оформление пропусков бесплатно, а для тех, кто не проживает постоянно в городе, стоимость пропуска составляет 400 рублей.

Для удобства жителей, пропуски можно получить через электронный сервис. Ниже мы расскажем, как получить и заказать электронный пропуск.

1. Как заказать пропуск в город Лесной
  2. Где можно получить электронный пропуск
  3. Как получить электронный пропуск на сайте mos.ru
  4. Полезные советы и выводы

Как заказать пропуск в город Лесной

Сейчас существует несколько способов заказа пропуска в город Лесной:

1. На сайте mos.ru;
  2. Через СМС на номер 7377;
  3. По телефону.

Для жителей Подмосковья также доступен портал uslugi.mosreg.ru и мобильное приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус».

Где можно получить электронный пропуск

Электронный пропуск можно получить на сайте mos.ru, посредством СМС на номер 7377 и по телефону +7 (495) 777-77-77. Для жителей Подмосковья доступны портал uslugi.mosreg.ru и мобильное приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус».

Как получить электронный пропуск на сайте mos.ru

1. На сайте mos.ru выберите услугу «Получение цифрового пропуска на передвижение по городу»;
  2. Заполните необходимые данные, отправьте заявку;
  3. Система отобразит на экране специальный код, который необходимо сохранить, сфотографировать, записать или сделать скриншот.

Полезные советы и выводы

• Для получения пропуска в город Лесной необходимо предъявить паспорт, свидетельство о регистрации транспортного средства и полис ОСАГО;
  • Жителям города оформление пропусков бесплатно;
  • Для получения пропуска удобнее использовать электронный сервис на сайте mos.ru или через мобильное приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус»;
  • Для работающих не требуется указывать адрес проживания или регистрации при получении электронного пропуска.

Следуя нашим рекомендациям, вы легко сможете получить пропуск в город Лесной и не пропустите свои дела в этом чудесном городе.