Как распечатать анализы из Емиаса

В современном мире, где технологии проникают во все сферы жизни, здравоохранение не стало исключением. Электронные медицинские карты (ЭМК) становятся неотъемлемой частью системы здравоохранения, предоставляя пациентам удобный доступ к информации о своем здоровье.

ЕМИАС (Единая медицинская информационно-аналитическая система) это платформа, которая объединяет медицинские данные жителей Москвы и предоставляет им возможность получать информацию о своем здоровье онлайн.

Как получить доступ к своим анализам в ЕМИАС?

1. Портал mos.ru: ваш личный кабинет здоровья

Портал mos.ru — это главный вход в мир электронных медицинских услуг в Москве. Здесь вы найдете широкий спектр функций, в том числе доступ к своей электронной медицинской карте.

1. 2. Мобильное приложение «ЕМИАС. ИНФО»: здоровье в вашем кармане
  2. 3. Процесс получения анализов: шаг за шагом

2. Мобильное приложение «ЕМИАС. ИНФО»: здоровье в вашем кармане

Для тех, кто предпочитает мобильность, приложение «ЕМИАС. ИНФО» — это удобный способ получить доступ к своим медицинским данным в любое время и в любом месте.

3. Процесс получения анализов: шаг за шагом

• Вход в личный кабинет: Зайдите на портал mos.ru или откройте мобильное приложение «ЕМИАС. ИНФО».
  • Раздел «Мои анализы»: Найдите раздел, посвященный результатам анализов.
  • Список исследований: В разделе «Мои анализы» вы увидите список проведенных исследований с датами их выполнения.
  • Выбор нужного анализа: Найдите нужный анализ в списке и откройте его результат.
  • Скачать и распечатать: Скачать результаты анализов в формате PDF или другом удобном формате и распечатайте их на своем принтере.
Как получить выписку из ЕМИАС?

Выписка из ЕМИАС — это официальный документ, содержащий информацию о вашем медицинском состоянии.

Чтобы получить выписку, вам потребуется:
  1. Зайти на портал mos.ru: Найдите раздел «Услуги» и выберите категорию «Здоровье».
  2. Запрос доступа: В разделе «Запрос, изменение и отмена доступа» укажите свои личные данные или данные ребенка до 15 лет.
  3. Ожидание проверки: Подождите 3-5 дней, пока ваши данные пройдут проверку.
  4. Доступ к вашей ЭМК: После проверки вам будет предоставлен доступ к вашей электронной медицинской карте.
Как скачать снимки из ЕМИАС?

Снимки медицинских исследований, такие как рентгенограммы, КТ-снимки, МРТ-снимки, также доступны в ЕМИАС.

Чтобы скачать снимки, вам необходимо:
  • Войти в электронную медицинскую карту: Зайдите на портал mos.ru или в мобильное приложение «ЕМИАС. ИНФО».
  • Раздел «Снимки»: Найдите раздел, посвященный снимкам медицинских исследований.
  • Выбрать нужный снимок: Найдите нужный снимок в списке и откройте его.
  • Скачать снимок: Скачать снимок в формате PDF, DICOM или другом удобном формате.
Дополнительные функции ЕМИАС:
  • Онлайн-запись на прием к врачу: Записывайтесь на прием к врачу в удобное для вас время, не выходя из дома.
  • Просмотр истории болезни: Ознакомьтесь с историей своей болезни, включая результаты анализов, диагнозы и назначения.
  • Общение с врачом: Общайтесь с врачом онлайн, задавайте вопросы и получайте ответы.
Советы по использованию ЕМИАС:
  • Проверьте свои личные данные: Убедитесь, что ваши личные данные в ЕМИАС актуальны и точны.
  • Используйте надежный пароль: Создайте надежный пароль для доступа к своей ЭМК и не делитесь им с посторонними.
  • Изучите возможности ЕМИАС: Используйте все возможности ЕМИАС, чтобы получить максимальную пользу от этой системы.
Заключение:

ЕМИАС — это мощный инструмент, который позволяет пациентам получать доступ к своим медицинским данным онлайн. Благодаря этой системе, вы можете контролировать свое здоровье, получать информацию о своих анализах, записываться на прием к врачу и многое другое.

FAQ:
  • Как получить доступ к ЕМИАС? Зайдите на портал mos.ru или скачайте мобильное приложение «ЕМИАС. ИНФО».
  • Как я могу распечатать свои анализы? Скачайте результаты анализов из своей ЭМК и распечатайте их на принтере.
  • Могу ли я получить выписку из ЕМИАС? Да, вы можете получить выписку из ЕМИАС, подав запрос на портале mos.ru.
  • Как скачать снимки из ЕМИАС? Скачайте снимки из раздела «Снимки» в своей ЭМК.
  • Что делать, если я забыл пароль от ЕМИАС? Воспользуйтесь функцией восстановления пароля на портале mos.ru или в мобильном приложении.