Сколько стоит имплантация зуба дантистов

Имплантация зуба — это процедура, которая позволяет заменить отсутствующий зуб на искусственный. Это особенно важно для сохранения здоровья и внешнего вида зубов. Стоимость данной процедуры может варьироваться в зависимости от выбранного метода, типа имплантата и многих других факторов.

1. Как варьируются цены на имплантацию зуба
  2. Стоимость имплантации одного зуба
  3. Какие импланты применяют в США
  4. Цены на американские импланты
  5. Советы по выбору имплантата зуба и кабинета дантиста

Как варьируются цены на имплантацию зуба

Стоимость имплантации зуба зависит от используемой методики. Классическая двухэтапная имплантация с обязательной периодом ожидания в несколько месяцев стоит от 30 000 рублей. Более современный метод — установка имплантата зуба с немедленной нагрузкой, когда на второй день после установки зуба можно использовать зуб для приема пищи и прочих функций, имеет стоимость от 30 000 рублей.

Стоимость имплантации одного зуба

Стоимость имплантации одного зуба может варьироваться от 35 000 до 50 000 рублей в зависимости от типа использованного имплантата. Также следует учитывать, что стоимость может увеличиваться в зависимости от работы, необходимой для установки имплантата. Так, установка одного импланта зуба с работой, но без коронки, будет стоить от 15 000 до 50 000 рублей в зависимости от фирмы имплантата.

Какие импланты применяют в США

В США наиболее популярными типами имплантов являются Ankylos, Astra Tech, Nobel и XiVE. Они отличаются высокой надежностью и устойчивостью. Однако, на помимо типа имплантата, следует учитывать также стоимость услуги.

Цены на американские импланты

Диапазон цен на американские импланты достаточно велик и позволяет выбрать конструкцию, подходящую под любой бюджет. Наиболее дорогостоящие системы, такие как премиальная продукция компаний Astra Tech и Nobel Biocare, обойдутся в сумму от 45 000 рублей за один зуб.

Советы по выбору имплантата зуба и кабинета дантиста

При выборе методики имплантации зуба и кабинета дантиста следует учитывать несколько факторов:

• Квалификация специалиста — перечень его сертификатов и опыт работы;
  • Рекомендации других пациентов и отзывы об имплантации, проведенной кабинетом;
  • Использование высококачественных материалов и имплантатов;
  • Соблюдение индивидуального подхода к каждому пациенту.

Выводы

Имплантация зуба — важная процедура, которая помогает восстановить здоровье и эстетический вид зубов. Стоимость данной процедуры может значительно варьироваться в зависимости от методики, используемых материалов и опыта специалиста. Более того, выбор исполнителя следует производить исходя из нескольких факторов, включая квалификацию и рекомендации специалиста, используемые материалы и технологии.