Что означает All-on-4

Методика All-on-4 стала одним из самых востребованных способов имплантации зубов. Название процедуры переводится с английского как «Все на четырех». Общая идея заключается в установке четырех имплантатов на одну челюсть для протезирования всех зубов.

1. Что лучше: All-on-4 или All-on-6
  2. Каковы преимущества методики All-on-4
  3. Какова стоимость процедуры All-on-4
  4. Когда применяется методика All-on-4
  5. Что нужно знать о процессе реабилитации

Что лучше: All-on-4 или All-on-6

Существует дискуссия среди стоматологических врачей о том, что лучше — использовать методику All-on-4 или All-on-6. Методика All-on-6 предполагает установку шести имплантатов, что гарантирует более высокую стабильность и распределение нагрузки. Однако, процедура All-on-6 может оказаться более сложной и требуется больше времени на реконвалесценцию.

В случае, если пациенту наиболее подходит методика All-on-4, ему потребуется установка только четырех имплантатов. Обе методики имеют свои преимущества и недостатки, поэтому выбрать между ними можно только после консультации со специалистом.

Каковы преимущества методики All-on-4

Основное преимущество методики All-on-4 — это возможность замены сразу всех зубов на одной челюсти всего за один день. Для пациента это означает экономию времени и финансов, а также минимальный период реконвалесценции. По сравнению с другими методиками имплантации, All-on-4 имеет меньшее количество противопоказаний и рисков.

Какова стоимость процедуры All-on-4

Стоимость процедуры All-on-4 зависит от многих факторов, таких как состояние зубов, наличие дополнительных проблем со здоровьем, уровень опыта специалиста и тому подобное. В среднем, цена на All-on-4 имплантацию в Москве составляет 179 900 рублей за установку системы имплантов.

Когда применяется методика All-on-4

All-on-4 применяется в случае, если пациент имеет серьезные проблемы со здоровьем зубов и требуется их незамедлительная замена. Также методика может быть применена в случае отсутствия достаточного количества костной ткани для установки большего количества имплантатов.

Что нужно знать о процессе реабилитации

После установки имплантатов, пациенту рекомендуется питаться мягкой пищей, избегать напряжения на челюсть и не пожинать физические упражнения в течение некоторого времени. Важно следовать рекомендациям стоматолога по уходу за зубами и имплантатами, чтобы максимизировать их долговечность и крепость.

Выводы

Методика All-on-4 позволяет решить множество проблем со здоровьем зубов всего за один день, экономя время и средства пациентов. Однако, принимать решение о выборе методики следует только после консультации со специалистом, учитывая все факторы, включая личное здоровье и индивидуальные особенности. Важно следовать рекомендациям стоматолога и заботиться о своих зубах, чтобы не только решить проблемы, но и сохранить их здоровье на долгое время.