Где в Москве снимали бригаду

Сериал «Бригада» стал настоящей легендой современной российской культуры. В нем зрителям была показана жизнь бандитов в начале 90-х годов. В сериале использовались множество различных локаций в Москве и за ее пределами. Давайте рассмотрим, где именно снимали сериал «Бригада».

1. Дамба Иваньковского водохранилища
  2. Дендропарк в Восточном Бирюлеве
  3. Квартира Саши Белого
  4. Дом на заграничной даче Оли
  5. Эстакада за стадионом «Торпедо»
  6. Полезные советы и выводы

Дамба Иваньковского водохранилища

Именно здесь была снята одна из главных сцен, когда бригада расходится со сходки в лесу. Локация находится на территории Московского моря и представляет собой протяженную дамбу длиной в 8 километров.

Дендропарк в Восточном Бирюлеве

Еще одной локацией, использованной в сериале «Бригада», является дендропарк в Восточном Бирюлеве. В нем высажены редкие породы деревьев и кустарников. В сериале участок в этом парке использовался для сцены, когда герои играют в футбол.

Квартира Саши Белого

Квартира Саши Белого является одной из центральных локаций сериала. Она расположена по адресу: Москва, Востряковский проезд, дом 15, корпус 1. Именно здесь Саша живет и готовится к важному заданию.

Дом на заграничной даче Оли

Место съемок дома на заграничной даче Оли находится в Подмосковье, в частности, в Дубне. Здесь было снято много сцен, связанных с заграничными дачами в сериале. Также здесь упал мерс в реку, а последняя роль в жизни Николая Еременко была здесь.

Эстакада за стадионом «Торпедо»

Короткий эпизод 1-й серии фильма снимался в низине под эстакадой за стадионом «Торпедо» в Люберцах. В фильме последнюю в жизни роль сыграл замечательный российский актер Николай Еременко.

Полезные советы и выводы

• Если вам интересно, где снимали «Бригаду», то обязательно загляните на дамбу Иваньковского водохранилища и в дендропарк в Восточном Бирюлеве.
  • Если вы являетесь поклонником сериала, то не пропустите возможность посетить квартиру Саши Белого по адресу: Москва, Востряковский проезд, дом 15, корпус 1.
  • Обратите внимание на то, что некоторые локации находятся в Подмосковье, например, дом на заграничной даче Оли в Дубне.
  • Изучайте искусство кино и изучайте места, где происходили съемки, чтобы получить новые знания.