Где на самом деле снимали Чернобыль Зона отчуждения

Сериал «Чернобыль Зона отчуждения» сняли в разных местах России, чтобы достичь наиболее аутентичной атмосферы и воссоздать все детали катастрофы. В этой статье мы расскажем о местах, использованных для съемок, а также обо всем, что происходит в зоне отчуждения сегодня.

1. Где на самом деле снимали «Чернобыль Зона отчуждения»
  2. Кто живет недалеко от Чернобыля
  3. Что происходит в городе Припять
  4. Советы для поездки в зону отчуждения

Где на самом деле снимали «Чернобыль Зона отчуждения»

Художники проекта нашли подходящую для съемок атмосферу в городе Кольчугино, Владимирской области. Дополнительно, часть сцен была снята в заброшенном пионерском лагере «Салют» в Подмосковье. Некоторые эпизоды были сняты в павильонах и затем обработаны с помощью компьютерной графики для достижения реалистичности и степени исторической точности.

Кто живет недалеко от Чернобыля

Хотя зона отчуждения Чернобыля является одним из самых опасных и загадочных мест на планете, на сегодняшний день она все еще жилая. Около 1200 человек вернулись в свои дома, игнорируя потенциальный риск для своего здоровья и не обращая внимания на противоправность своих действий. Сейчас в зоне отчуждения проживают от 130 до 150 человек, которые считают свои связи с домами своих предков слишком важными, чтобы от них отказываться.

Что происходит в городе Припять

Сегодня город Припять превращён в город-музей под открытым небом. Зимой 2017 года польские энтузиасты из команды napromieniowani.pl впервые за 30 лет зажгли свет в некоторых местах города Припяти. Множество туристов посещают этот город для того, чтобы узнать больше о поразившей мир катастрофе Чернобыля.

Советы для поездки в зону отчуждения

Если вы планируете посетить зону отчуждения в Чернобыле, то заранее нужно получить разрешение на въезд, оформить все документы и провести досмотр. Также не забывайте про тщательную подготовку и необходимые меры безопасности, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Выводы

Зона отчуждения Чернобыля является одним из самых загадочных и опасных мест на земле. Сериал «Чернобыль Зона отчуждения» воссоздал внушительные детали этого места на экране. Сейчас зона отчуждения является местом туристического интереса и необычной экскурсии в историю. Однако, посещать это место нужно с большой осторожностью и знанием всей необходимой информации о безопасности.

Как работает номер 122 в Уфе