Почему элайнеры лучше брекетов

Invisalign (элайнеры) являются съемными ортодонтическими приспособлениями, которые абсолютно незаметны на зубах. Они становятся все более популярными в сравнении с брекетами, которые жестко фиксируются на зубах и заметны в полости рта.

1. Что лучше выбрать: элайнеры или брекеты
  2. Плюсы и минусы установки элайнеров
  3. Когда выбрать Invisalign элайнеры
  4. Когда выбрать брекеты
  5. Противопоказания для установки элайнеров
  6. Полезные советы при использовании элайнеров
  7. Вывод

Что лучше выбрать: элайнеры или брекеты

На сегодняшний день стоимость лечения элайнерами заметно выше, чем брекетами. Однако, особенность системы Invisalign в том, что пациент платит за результат. Если после рекомендованного курса лечения требуется дополнительное лечение, то новые каппы изготавливаются абсолютно бесплатно.

Плюсы и минусы установки элайнеров

Плюсы установки элайнеров в том, что они незаметные, съемные и могут помочь исправить легкие отклонения зубов. Они также не ограничивают пациента в выборе пищи, поскольку они могут быть сняты перед едой. Однако, минус у элайнеров только один — они не справляются с тяжелыми дефектами и аномалиями прикуса.

Когда выбрать Invisalign элайнеры

Invisalign может быть лучшим выбором, если у вас легкие отклонения или умеренно кривые зубы, вы хотите незаметное лечение или не хотите сталкиваться с дискомфортом от брекетов. Они также могут быть более удобными в поддержании гигиены полости рта, поскольку их можно снять и почистить.

Когда выбрать брекеты

Брекеты могут быть лучшим выбором, если у вас серьезные ортодонтические проблемы или вам нужен более доступный вариант лечения. В случае тяжелых дефектов и аномалий прикуса, брекеты являются более эффективным средством для исправления ситуации.

Противопоказания для установки элайнеров

Некоторые противопоказания для установки элайнеров включают аномалии челюсти, зубной камень, а также зубы в стадии прорезывания.

Полезные советы при использовании элайнеров

• Носите элайнеры как можно дольше в сутки для более быстрого и эффективного результаты;
  • Избегайте еды, которая может повредить каппы, такие как липкие конфеты или жевательную резинку;
  • Перед использованием элайнеров, тщательно чистите зубы и каппы;
  • Следите за рекомендациями ортодонта и посещайте его для плановых осмотров и настройки капп во время лечения.

Вывод

Invisalign (элайнеры) являются эффективными средствами для коррекции легких отклонений и косметических дефектов зубов. Они незаметны, съемные и позволяют пациенту сохранять удобство использования. Хотя они могут быть более дорогими, чем брекеты, пациент платит за результат. При выборе между элайнерами и брекетами важно учитывать степень тяжести дефекта и противопоказания для установки.

Что желают маленьким детям на день рождения