Сколько стоит глюкометр On Call Plus

Зачастую для людей страдающих диабетом знание актуальной информации о глюкометрах и их стоимости является необходимостью. В данной статье мы рассмотрим ценовую политику нескольких популярных глюкометров и ответим на вопросы, какой глюкометр самый точный и можно ли получить его бесплатно.

1. Сколько стоит глюкометр On Call Plus
  2. Какой самый точный глюкометр
  3. Какой глюкометр можно получить бесплатно
  4. Сколько стоит глюкометр OneTouch

Сколько стоит глюкометр On Call Plus

Мы начнем обзор цен на глюкометры с модели On Call Plus. Этот глюкометр доступен для покупки интернет-магазинах и стоит около 1190 рублей с доставкой. Однако, если вы хотите купить глюкометр в офисе, то его цена будет ниже на 100 рублей и составит 1090 рублей. Благодаря низкой цене и высокому качеству комплекта из глюкометров и тест-полосок от американской компании ACON International Inc., модель On Call Plus пользуется большой популярностью у пациентов.

Какой самый точный глюкометр

Один из главных вопросов, возникающих у пациентов — какой глюкометр самый точный. Существует множество вариантов ответов на этот вопрос, но мы остановимся на самых популярных марках, которые заслуживают доверия.

Номер один среди глюкометров, самый точный по данным экспертов — Accu-Chek Instant (Акку-Чек Инстант). Среди его преимуществ можно выделить высокую точность показаний, соответствие международным стандартам ISO 15197:2013, EN ISO 15197:2015, максимальный комфорт и удобство в использовании (безболезненный укол, минимальный забор крови, без кодирования) и безсрочную гарантию. Однако, приобретение этого глюкометра обойдется вам примерно в 3000 рублей.

Tакже не менее популярный и точный глюкометр — это Freestyle Libre. Он использует метод сканирования специального круглого датчика, который просто находится на коже. Подобный глюкометр получил широкую популярность у пользователей во всем мире, однако примерная цена на него может превышать 5000 рублей.

Какой глюкометр можно получить бесплатно

Множество медицинских учреждений готовы предоставлять пациентам бесплатные глюкометры. Для того, чтобы бесплатно получить глюкометр, необходимо представить документ, который подтверждает диагноз диабета и назначение лечения. Стоит заметить, что, как правило, предоставление бесплатных глюкометров происходит в стационарах и больницах.

Наиболее популярными марками глюкометров, которые выделяют для бесплатной раздачи, являются Accu-Chek и OneTouch. Помимо этого, можно обратиться за помощью в региональное министерство здравоохранения или соответствующую организацию.

Сколько стоит глюкометр OneTouch

Наконец, рассмотрим стоимость глюкометра OneTouch SelectSimple. Одна из самых популярных моделей глюкометров на рынке, OneTouch SelectSimple приобретается в Москве за около 1000 рублей.

Также, обратим ваше внимание на то, что цена глюкометра — не единственный критерий, который нужно учитывать при выборе устройства для измерения уровня глюкозы в крови. Необходимо оценивать множество факторов, такие как удобство в использовании, точность измерений, объем крови, необходимый для измерения и т.д.

Выводы

Итак, мы рассмотрели несколько глюкометров разных марок и стоимости. Можно сделать вывод, что на рынке есть множество глюкометров, различающихся не только ценой, но и характеристиками и качеством показаний.

Если вы ищете самый точный глюкометр, то мы рекомендуем обратить внимание на глюкометр Accu-Chek Instant. Если вы хотите приобрести глюкометр за более доступную цену, то OneTouch SelectSimple будет хорошим выбором.

Если же вы ищете бесплатный глюкометр, то стоит обратиться в свое медицинское учреждение или региональное министерство здравоохранения. Не забывайте, что выбор должен осуществляться с учетом не только цены, но и всех других характеристик, которые важны для пациента.

Помните, что регулярные измерения уровня глюкозы в крови и правильный подбор глюкометра являются важными составляющими постоянного контроля и управления диабетом.