Сколько нужно пить Арифон ретард

Арифон ретард является эффективным препаратом для лечения артериальной гипертензии у взрослых пациентов. Он назначается в дозировке от 2.5 до 10 мг в сутки, желательно утром. При недостаточной выраженности эффекта дозу препарата увеличивают до 5-7.5 мг в сутки.

Препарат следует принимать целиком, не разжевывая, и запивать водой. Максимальная концентрация в крови достигается через 12 часов после приема внутрь однократной дозы. Существует индивидуальная вариабельность показателей всасывания препарата.

Увеличение дозы Арифона не приводит к увеличению антигипертензивного действия, однако может усиливать диуретический эффект. При лечении пациентов с артериальной гипертензией рекомендуется периодически контролировать артериальное давление и на основании полученных результатов корректировать дозировку.

Важно помнить, что препарат должен приниматься строго по назначению врача. Таблетки Арифон ретард необходимо хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

При возникновении побочных эффектов необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. К ним могут относиться головокружение, одышка, удлинение интервала QT, плоскость зубцов Т в ЭКГ, нарушение креатининового или мочевого азота в крови.

В заключении можно сказать, что Арифон ретард — это эффективный препарат для лечения артериальной гипертензии у взрослых пациентов. Его следует принимать по назначению врача, строго соблюдая дозировку и рекомендации по применению. В случае возникновения побочных эффектов необходимо обратиться к врачу.