Каким препаратом можно заменить Валсартан

Каким препаратом можно заменить Валсартан:

Аналоги Валсартан:

• Валз таб ппо 160мг №28. от 349 руб
  • Валз таб ппо 80мг №28. от 299 руб
  • Диован таб ппо 160мг №28.
  • Диован таб ппо 80мг №28. от 2033 руб
  • Вальсакор таб ппо 80мг №30. от 387 руб
  • Вальсакор таб ппо 160мг №30.
  • Валсартан-Акрихин таб ппо 80мг №28. от 280 руб
  • Валсартан-Канон таб ппо 80мг №30. от 197 руб
  1. Аналоги Валсартан: что нужно знать
  2. Какой препарат лучше лозартан или валсартан
  3. Почему валсартан сняли с производства
  4. Можно ли резко отменить валсартан
  5. Сколько можно пить таблетки валсартан
  6. Вывод

Аналоги Валсартан: что нужно знать

Аналоги Валсартан могут быть эффективными заменителями данного препарата. Они содержат ту же активную фармацевтическую субстанцию, что и Валсартан, но отличаются производителем, ценой и формой выпуска.

Среди наиболее популярных и доступных на российском фармацевтическом рынке аналогов Валсартан можно выделить Валз, Диован, Вальсакор, Валсартан-Акрихин и Валсартан-Канон. Они отличаются максимальной и начальной дозой, количеством таблеток в упаковке, а также ценой.

Какой препарат лучше лозартан или валсартан

Лозартан и Валсартан — это антагонисты рецепторов АТ1 ангиотензина II, используемые для лечения гипертензии, патологии сердца, почек и др. За счет своего действия на рецепторы ангиотензина II они способствуют снижению артериального давления, предотвращению перестройки стенок сосудов и другим патологическим изменениям.

По степени аффинности к рецепторам валсартан занимает среднее положение, превосходя лозартан почти в 5 раз: кандесартан > олмесартан > телмисартан > валсартан > ирбесартан > лозартан. Однако, при выборе между этими препаратами необходимо учитывать индивидуальные особенности пациента и рекомендации врача.

Почему валсартан сняли с производства

В последнее время на российском фармацевтическом рынке были отозваны некоторые препараты, содержащие активную фармацевтическую субстанцию Валсартан от производителя «Чжэцзян Хуахай Фармасьютикал Ко лтд». Причиной отзыва стало обнаружение в препарате потенциально опасной примеси N-нитрозодимитиламин (NDMA), которая классифицируется как вероятный канцероген для человека.

Если вы употребляли препараты, содержащие Валсартан, обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Он расскажет о возможных рисках и предложит альтернативы.

Можно ли резко отменить валсартан

Резкое прекращение приема Валсартана не сопровождается резким повышением артериального давления или другими нежелательными последствиями. Однако, как и при любом лечении, не рекомендуется изменять дозировку или прекращать применение препарата без согласования с лечащим врачом.

Сколько можно пить таблетки валсартан

Рекомендуемая начальная доза препарата Валсартан составляет 40 мг 2 раза в сутки. Дозу препарата следует постепенно увеличивать в течение как минимум 2 недель до 80 мг 2 раза в сутки, а при хорошей переносимости до 160 мг 2 раза в сутки. Максимальная суточная доза составляет 320 мг в 2 приема.

При многолетнем применении Валсартана у пациентов может развиться толерантность к препарату, поэтому иногда необходимо увеличивать дозировку или применять комбинированные схемы с другими препаратами. Однако, изменять дозировку или прекращать прием нужно только после консультации с лечащим врачом.

Вывод

Препараты, содержащие Валсартан, широко используются в лечении гипертонической болезни и патологий сердца и почек. Однако, последние события на фармацевтическом рынке РФ связанные с отзывом некоторых препаратов, содержащих Валсартан, требуют внимания и осторожности со стороны пациентов и врачей.

При выборе аналогов Валсартан или изменении дозировки, необходимо обязательно консультироваться со своим лечащим врачом. Только на основе индивидуальных особенностей пациента и рекомендаций врача можно выбрать наиболее подходящий препарат, который эффективно поможет контролировать АД и уменьшать риски развития серьезных осложнений.