Как подобрать ланцеты для глюкометра

Краткое изложение:

При выборе ланцетов для глюкометра необходимо обращать внимание на глубину прокола, которая зависит от возраста и толщины кожного покрова пациента. Важным моментом является совместимость ланцетов с моделью глюкометра. Ланцеты отличаются друг от друга размером иглы, цветом и длиной рабочей части. Также существуют тонкие ланцеты с диаметром иглы 0,3 мм.

:

Владельцы глюкометров регулярно сталкиваются с необходимостью выбора ланцетов для забора капель крови. Одним из важных параметров, на который следует обратить внимание при выборе ланцетов, является глубина прокола.

Для детей и пациентов с очень тонким кожным покровом необходимо выбирать ланцеты с глубиной прокола от 1,2 до 1,6 мм. Данные ланцеты наиболее подходят для людей, регулярно проводящих исследования и часто делающих проколы.

Также необходимо обратить внимание на совместимость ланцетов с моделью глюкометра. Например, для глюкометра Глюкокард не подходят ланцеты фирмы Акку-Чек и ВанТач ДЕЛИКА, в то время как остальные ланцеты имеют универсальное посадочное место и подходят для данной модели глюкометра.

Ланцеты могут отличаться друг от друга размером иглы, цветом и длиной рабочей части. Различают также автоматические ланцеты, которые подбираются с учетом возраста, толщины кожи пациента, требуемого количества крови и интенсивности кровотока. Иглы разного диаметра маркируются цветом, что облегчает их различение.

Существуют также тонкие ланцеты с диаметром иглы 0,3 мм (размер 30g), которые наиболее подходят для большинства ланцетных устройств, таких как Bionime Lancet, Auto Lancet, Autolet, Microlet, Autolet Mini, Glucolet, Hemalet, Soft Torch, BD Lancet, Penlet II, Monojector. Они позволяют проводить прокол менее болезненно, что является важным для людей, проводящих исследования регулярно.

Таким образом, правильный выбор ланцетов для глюкометра позволит проводить исследования максимально эффективно и безболезненно. При покупке ланцетов необходимо учитывать глубину прокола, совместимость с моделью глюкометра, размер иглы и цвет ланцета. Использование тонких ланцетов с диаметром иглы 0,3 мм может значительно улучшить качество проводимых исследований и уменьшить болезненность процедуры.