Как долго можно принимать Бравадин

Ивабрадин, известный как Бравадин, является препаратом, который рекомендуется для симптоматического лечения хронической стабильной стенокардии у взрослых пациентов с ишемической болезнью сердца, нормальным синусовым ритмом и частотой сердечных сокращений не менее 70 уд/мин. Для начала лечения необходимо принимать 10 мг в сутки в течение двух недель.

Если через 14 дней состояние пациента не улучшится, дневную дозу Бравадина можно увеличить до 15 мг (по 1 таблетке 7,5 мг 2 раза в сутки), только если частота сердечных сокращений в состоянии покоя стабильно превышает 60 уд/мин.

Ивабрадин не оказывает воздействия на внутрисердечную проводимость, сократимость или процесс реполяризации желудочков. Он быстро и полностью абсорбируется из ЖКТ, и максимальная концентрация в крови достигается через 1,5 часа после приема внутрь.

Прием таблеток следует осуществлять во время приема пищи с целью снижения вариабельности концентрации. Его связывание с белками плазмы крови составляет примерно 70%, и его объем распределения у пациентов в равновесном состоянии составляет около 100 л.

Когда начинает происходить терапевтический эффект, дозу можно повысить до 7,5 мг 2 раза в сутки (15 мг / сут), только после 3-4 недель применения.

В случае, если пациент непроизвольно пропустил прием таблетки, его следует принимать по расписанию, в течение следующей дозы. Если же следующая доза уже близко, следует пропустить пропущенную дозу, чтобы избежать возможного передозирования.

В конечном итоге, Бравадин является эффективным препаратом, который может помочь пациентам истощенным болезнью сердца. Однако, прежде чем начать его использование, необходимо обратиться к врачу, который назначит правильную дозу в соответствии со специфическими потребностями пациента.