Как действует эглонил на человека

Эглонил — это нейролептик, который используется в качестве антипсихотического препарата в лечении различных психических расстройств. В данной статье мы рассмотрим, как работает этот препарат и для чего его применяют.

1. Фармакологическое действие
  2. Применение Эглонила
  3. Как быстро начинает действовать препарат
  4. Суточная доза
  5. Побочные эффекты

Фармакологическое действие

Эффекты препарата Эглонил связываются с блокировкой дофаминергических рецепторов в лимбической системе центральной нервной системы. Это означает, что препарат блокирует передачу нервных импульсов между нейронами в определенных областях головного мозга. Кроме того, эглонил оказывает незначительное воздействие на неостриатную систему.

Применение Эглонила

Эглонил применяется для лечения различных психических расстройств, включая острую и хроническую шизофрению, острые делириозные состояния, депрессии различной этиологии, неврозы и беспокойство у взрослых пациентов, при неэффективности обычных методов лечения (только для капсул 50 мг). Также препарат применяется для лечения серьезных поведенческих расстройств (ажитации, самоповреждения, стереотипии) у детей в возрасте от 6 лет, особенно у пациентов с аутичными синдромами.

Как быстро начинает действовать препарат

Препарат начинает действовать уже на второй день применения и постепенно снижает волнение. К середине курса все тревоги, страхи и волнения пропадают.

Суточная доза

Для лечения неврозов и беспокойств у взрослых пациентов суточная доза препарата Эглонил составляет от 50 до 150 мг в течение 4 недель максимально. Для лечения тяжелых нарушений поведения у детей суточная доза составляет от 5 до 10 мг/кг массы тела. Для лиц преклонного возраста начальная доза сульпирида должна составлять 1/4-1/2 от дозы для взрослых.

Побочные эффекты

Применение препарата Эглонил может вызывать различные побочные эффекты. В том числе, сульпирид может привести к нарушению координации движений, нарушению зрения, сонливости, головокружению, нарушению пищеварения и др.

Выводы

Препарат Эглонил — это эффективное средство для лечения различных психических расстройств. Однако, применение препарата должно осуществляться только под наблюдением врача. При возникновении побочных эффектов необходимо срочно обратиться к медицинской помощи.

Сколько стоит сим карта в мтс