Как быстро начинает действовать Стрезам

Стрезам — препарат, который применяется для лечения тревожных расстройств, устранения повышенной раздражительности и нормализации сна. В этой статье мы рассмотрим, как быстро действует Стрезам, какой эффект он оказывает, сколько раз в день его можно принимать и можно ли пить его после еды.

1. Как быстро начинает действовать Стрезам
  2. Какой эффект от Стрезама
  3. Сколько раз в день можно пить Стрезам
  4. Можно ли пить Стрезам после еды
  5. Несколько полезных советов для пациентов, принимающих Стрезам

Как быстро начинает действовать Стрезам

Стрезам начинает действовать не сразу, по информации от доктора нужно дней 5-7 на раскачку.

Какой эффект от Стрезама

Стрезам — производное бензоксазина, обладающее анксиолитической активностью, в меньшей степени оказывающее седативное действие. Он избирательно воздействует на хлорные каналы супрамолекулярного GABA-бензодиазепин-хлоринофор рецепторного комплекса, ингибируя GABA-ергическую передачу. Это помогает устранить тревогу и повышенную раздражительность. Стрезам не вызывает привыкания и синдрома «отмены».

Сколько раз в день можно пить Стрезам

Доза препарата определяется врачом, индивидуально, в зависимости от состояния больного. Обычно назначается по 1 капсуле 3 раза в день или по 2 капсулы 2 раза в день (150-200 мг/сут). Продолжительность лечения составляет от нескольких дней до 4-6 недель, в зависимости от состояния больного.

Можно ли пить Стрезам после еды

Применение Стрезам: Капсулы принимают до еды, запивая небольшим количеством воды. Курс лечения составляет от 4 до 12 недель.

Несколько полезных советов для пациентов, принимающих Стрезам

• Не принимайте препарат без назначения врача.
  • Следуйте предписанной дозировке и продолжительности курса.
  • Не принимайте большие дозы препарата.
  • Не останавливайте прием Стрезама резко, без консультации со своим лечащим врачом.
  • Не сочетайте Стрезам с алкоголем или другими снотворными и успокоительными препаратами.

Выводы

Стрезам — это эффективный препарат для лечения тревожных расстройств, устранения повышенной раздражительности и нормализации сна. Он начинает действовать через несколько дней после начала приема и не вызывает привыкания. Дозировка препарата назначается индивидуально врачом, а его прием рекомендуется до еды. Но принимать Стрезам нужно только под наблюдением врача и следуя всем его рекомендациям, чтобы избежать возможных осложнений и побочных эффектов.

Что нужно сделать при покупке нового телефона