Где в Хабаровске можно сделать цистоскопию

Жители Хабаровска, нуждающиеся в проведении цистоскопии, могут обратиться в различные медицинские учреждения города. Некоторые из них представлены ниже:

1. Многопрофильный медицинский центр Медикъ
  2. Многопрофильный медицинский центр Прима Медика
  3. Городская клиническая поликлиника №3 Министерства здравоохранения Хабаровского края
  4. Медицинский центр Прима Медика
  5. Медицинский центр Тафи-диагностика
  1. Чем заменить цистоскопию
  2. Сколько времени занимает проведение цистоскопии
  3. Можно ли провести цистоскопию при наличии цистита
  4. Полезные советы

Чем заменить цистоскопию

Вместо проведения цистоскопии могут быть использованы другие методы диагностики мочевого пузыря, такие как:

• Ультразвуковое исследование мочевого пузыря
  • Рентгеновские исследования
  • Компьютерная томография таза
  • Ядерно-магнитно-резонансная томография таза

Сколько времени занимает проведение цистоскопии

Длительность цистоскопии в среднем составляет 10-15 минут. После окончания процедуры, у пациента может появиться жжение и дискомфорт при мочеиспускании (особенно если использовался жесткий цистоскоп), а также продолжительное выделение розовой слизи из уретры.

Можно ли провести цистоскопию при наличии цистита

Цистоскопия не рекомендуется при наличии острого воспаления органов мочеполовой системы, таких как цистит, уретрит, простатит и орхит, а также при нарушении проходимости мочеиспускательного канала. В таких случаях пациентам необходимо пройти курс лечения и подождать выздоровления. После этого цистоскопию можно будет провести.

Полезные советы

• Перед проведением цистоскопии рекомендуется воздержаться от употребления жидкости и пищи на несколько часов.
  • После процедуры, пациентам следует избегать активных физических нагрузок и употребления алкоголя в течение 24 часов.
  • Если после проведения цистоскопии у вас возникли неприятные ощущения или неясные результаты исследования, не стоит тянуть с повторным обращением к врачу.
  • Если возникли сомнения по поводу выбора медицинского учреждения для проведения цистоскопии, рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом.

Выводы

Цистоскопия является важной процедурой для диагностики состояния мочевого пузыря. В Хабаровске данную процедуру можно провести в нескольких медицинских учреждениях. Для пациентов, переживающих острое воспаление мочеполовой системы, необходимо пройти лечение до проведения цистоскопии. При помощи других методов, таких как ультразвуковое исследование мочевого пузыря или рентгеновские исследования таза, можно заменить эту процедуру. Как и при многих других медицинских процедурах, важно отслеживать свои ощущения и следовать рекомендациям врача.