Для чего таблетки Эдарби 40

Таблетки Эдарби 40 — это новейший препарат из группы сартанов, который используется для снижения артериального давления (АД). Применение лекарства позволяет контролировать показатели АД в течение 24 часов, что особенно важно в раннее утреннее время, когда повышен риск сердечно-сосудистых заболеваний.

1. Как действует Эдарби
  2. Применение Эдарби: для кого подходит
  3. Какой эффект достигается
  4. Как принимать Эдарби
  5. Дополнительные рекомендации

Как действует Эдарби

Действующее вещество Эдарби — азилсартан медоксомил — препятствует связыванию ангиотензина II с АТ1-рецепторами на поверхности сосудистых клеток, что способствует расширению сосудистых магистралей. Действие препарата неселективно, оно направлено исключительно на рецепторы АТ1.

Применение Эдарби: для кого подходит

Препарат Эдарби ® рекомендуется пациентам, страдающим гипонатриемией (уровень натрия в сыворотке крови ниже нормы) и/или снижением общего кровотока (ОЦК). Лекарство применяют только под медицинским наблюдением, начиная с малой дозы 20 мг 1 раз в сутки.

Какой эффект достигается

Принимая лекарство Эдарби 40 в течение 4 недель, пациенты, у которых показатели артериального давления были равны или превышали 140/90 мм рт. ст., заметили снижение численных значений на 15,8/7,7 мм рт. ст.

Как принимать Эдарби

Лекарство Эдарби принимается внутрь, один раз в сутки, независимо от приема пищи. Начинать лечение рекомендуется с дозировки 40 мг 1 раз/сут. При недостаточном эффекте дозировку можно увеличить до максимальной (80 мг однократно в сутки), однако, за сутки необходимо принимать не более 80 мг.

Дополнительные рекомендации

• Применение препарата не сочетается с приемом алкоголя, действует противопоказание в случае индивидуальной непереносимости компонентов, а также в период беременности или кормления грудью.
  • При применении Эдарби рекомендуется избегать резких движений и физических нагрузок, особенно в период нахождения под воздействием препарата.
  • Не рекомендуется изменять дозировку или длительность применения лекарства без предварительной консультации врача.
  • Если у Вас возникли побочные эффекты или ухудшилось самочувствие, незамедлительно проконсультируйтесь с врачом.

Выводы

Препарат Эдарби 40 — это новый препарат из группы сартанов, который позволяет контролировать показатели артериального давления и снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний. Одновременно с тем, применение препарата требует строгого медицинского контроля и соблюдения индивидуальных особенностей пациентов. Применение препарата Эдарби должно осуществляться только после назначения и наблюдения врача.