Для чего назначают тадалафил 5 мг

Тадалафил — это препарат, который используется для улучшения эрекции и повышения возможности проведения полноценного полового акта у мужчин. Он не вызывает достоверного изменения систолического и диастолического давления у здоровых лиц в сравнении с плацебо в положении лежа (среднее максимальное снижение составляет 1.6/0.8 мм рт. ст.).

Однако, прежде чем начать прием тадалафила, необходимо понимать, что каждодневный прием этого препарата в дозах 2,5 или 5 мг как для лечения эректильной дисфункции, так и доброкачественной гиперплазии предстательной железы не рекомендуется пациентам с тяжелой почечной недостаточностью.

Целесообразность приема тадалафила связана с необходимостью улучшения эректильной функции у мужчин, страдающих от эректильной дисфункции, либо с симптомами нижних мочевых путей у пациентов с доброкачественной гиперплазией предстательной железы (для дозировки 5 мг).

Если вы решили принимать тадалафил, то стоит обратить внимание на следующие полезные советы:

• Дозировка тадалафила должна соответствовать рекомендациям врача;
  • Не принимайте тадалафил больше одного раза в день;
  • Соблюдайте указанное время для приема тадалафила;
  • Не принимайте тадалафил вместе с другими препаратами для повышения эрекции;
  • В случае появления побочных эффектов необходимо немедленно обратиться к врачу.

Тадалафил может помочь мужчинам овладеть контролем над своей эрекционной функцией и обеспечить удовлетворительное половое взаимодействие. Однако, прежде чем начать прием этого препарата, необходимо обсудить этот вопрос со своим врачом и следовать его рекомендациям.