Что реально помогает при простатите

Простатит — распространенное заболевание среди мужчин старшего возраста, которое связано с воспалением предстательной железы. Несмотря на то, что у простатита могут быть разные причины, чаще всего это инфекционный процесс.

1. Средства, которые помогают при простатите
  2. Чего нельзя пить при простатите
  3. Как снять воспаление простаты
  4. Больше информации о лекарствах при простатите

Средства, которые помогают при простатите

Существует ряд медикаментов, которые могут помочь при простатите. Одним из самых эффективных является курс антимикробной терапии, включающий в себя антибиотики и антидепрессанты. Важно правильно подобрать лекарственное средство, исходя из причины заболевания и индивидуальных особенностей пациента.

Ниже приведен список препаратов, которые могут помочь при простатите:

• Аводарт (2)
  • Алфупрост МР (1)
  • Артезин (2)
  • Афала (1)
  • Афалаза (1)
  • Биопрост (1)
  • Витапрост (5)
  • Гентос (4)

Чего нельзя пить при простатите

Важно помнить, что при простатите не стоит употреблять спиртные напитки, даже в малых количествах. Алкоголь не только снижает иммунитет, но и усиливает воспалительный процесс в предстательной железе. В результате в области малого таза возникают застойные явления, отеки и сдавливание простаты, что только ухудшает течение заболевания.

Как снять воспаление простаты

Острый простатит требует особого внимания и лечения. Во-первых, необходим постельный режим, бессолевая диета и половой покой. Во-вторых, рекомендуется проведение курса этиотропной терапии, которая направлена на лечение источника воспаления. Если причиной простатита является инфекция, то следует приоритетно использовать антимикробные средства.

Больше информации о лекарствах при простатите

Сегодня на рынке существует множество препаратов от простатита. При выборе следует учитывать причину заболевания, степень тяжести, возраст пациента и другие факторы. Например, Аводарт и Алфупрост МР — это лекарства, которые используются для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Витапрост рекомендуется для лечения острого и хронического простатита. Доксазозин и Кардура — это препараты, которые используются для снижения показателей АД и улучшения мочеиспускания.

Выводы

Простатит — серьезное заболевание, которое требует комплексного лечения. Важно подобрать правильное лекарственное средство, придерживаться постельного режима и бессолевой диеты, а также избегать употребления спиртных напитков. При возникновении первых симптомов необходимо обратиться к врачу, чтобы получить профессиональную помощь.

Сколько стоит аккумулятор на 7