Чем можно заменить Престанс 5 5

Престанс является препаратом, который применяется для лечения артериальной гипертензии и ишемической болезни сердца. Однако, у пациентов может возникнуть необходимость замены этого препарата. В таком случае, нужно обратить внимание на аналоги Престанс, такие как: Дальнева, Перинева, Нолипрел, КРКА, Сервье, Такеда, Амлодипин, Индапамид и другие.

1. Чем лучше заменить Престанс
  2. Сколько нужно пить Престанс
  3. Кому назначают Престанс
  4. Когда лучше пить Престанс утром или вечером
  5. Подробные полезные советы
  6. Выводы и заключение

Чем лучше заменить Престанс

Существует несколько альтернатив Престанс, которые можно принимать вместо него. Рассмотрим некоторые из них:

• X2. Периндоприл-СЗ таблетки 4 мг 30 шт скидка -30% при покупке 2-х упаковок;
  • Норваск таблетки 10 мг 30 шт;
  • X2. Перинева таблетки 4 мг 30 шт;
  • X2. Перинева таблетки 8 мг 90 шт со скидкой -30% при покупке 2-х упаковок;
  • Норваск таблетки 5 мг 30 шт;
  • X2. Периндоприл-СЗ таблетки 8 мг 30 шт;
  • X2. Амлодипин таблетки 5 мг 90 шт.

Сколько нужно пить Престанс

Престанс следует принимать одну таблетку в сутки, утром перед едой. Однако, для начальной терапии данный препарат не подходит. Если необходимо, дозировку можно изменить, либо провести дозировку каждого компонента отдельно. При этом, пожилые пациенты и пациенты с нарушением функции почек должны принимать Престанс только под наблюдением врача.

Кому назначают Престанс

Препарат Престанс® применяется у взрослых для лечения артериальной гипертензии и/или ишемической болезни сердца. В частности, этот препарат используется для лечения стабильной стенокардии напряжения у пациентов, которым требуется терапия амлодипином и периндоприлом.

Когда лучше пить Престанс утром или вечером

Препарат Престанс следует принимать по одной таблетке один раз в сутки, желательно утром перед приемом пищи. Дозировку необходимо определить на основе титрования доз каждого компонента — периндоприла и амлодипина у пациентов с артериальной гипертензией и/или ишемической болезнью сердца. Рекомендуемая дозировка составляет 10 мг периндоприла и 10 мг амлодипина.

Подробные полезные советы

• Перед заменой Престанс на другой препарат необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.
  • Пациенты, страдающие артериальной гипертензией и ишемической болезнью сердца, должны следить за питанием и упражняться регулярно.
  • При смене дозировки не следует внезапно прекращать прием Престанс,   необходимо постепенно снижать дозировку.
  • Перед применением аналогов Престанс рекомендуется тщательно изучить инструкции по применению.

Выводы и заключение

Престанс является эффективным препаратом для лечения артериальной гипертензии и ишемической болезни сердца. Однако, если необходима замена этого препарата, существует ряд аналогов, которые можно использовать. Но принимать их следует только после консультации с врачом и тщательного изучения инструкции по применению. Пациенты должны следить за своим здоровьем, регулярно упражняться и соблюдать рекомендации врача.