В каком городе снимали фильм ход конем

«Ход конем» — советский комедийный фильм, снятый в 1962 году на киностудии «Мосфильм». Фильм, по мотивам повести Михаила Жестева «Приключения маленького тракториста», считается первым комедийным фильмом, в котором главный герой приезжает в Новороссийск. Несмотря на то, что основная часть съемок проходила в Москве, несколько сцен было снято в Новороссийске.

1. Где проходили съемки «Ход конем»
  2. Екатерина Воронина: где снимали фильм
  3. Сериал «Выжившие» и город Златоуст
  4. Декорации фильма «Сердце Пармы» в Чердыни
  5. Когда был снят фильм «Ход конем»
  6. Советы и выводы

Где проходили съемки «Ход конем»

Основная часть съемок проходила на киностудии «Мосфильм» в Москве. Однако, несколько сцен было снято в Новороссийске. В частности, на станции, где главный герой столкнулся с проблемой транспортировки своего трактора, снимались на Новороссийской железной дороге.

Екатерина Воронина: где снимали фильм

Фильм «Екатерина Воронина» был снят в центральном грузовом районе Горьковского речного порта Волжского объединенного речного пароходства. Это место было выбрано из-за его сходства с реальным рабочим местом, где раньше работала сценаристка фильма, Мария Фадеева.

Сериал «Выжившие» и город Златоуст

Сериал «Выжившие» был снят на территории города Златоуста и края. Премьера проекта прошла на платформе Okko в 2021 году. Сценарий сериала основан на пандемии, вызванной неизвестным вирусом, которая уничтожила большую часть населения планеты.

Декорации фильма «Сердце Пармы» в Чердыни

После съемок в Губахе продюсеры фильма «Сердце Пармы» передали масштабную декорацию «Чердынь» администрации Губахинского городского округа. Декорации были созданы на протяжении нескольких месяцев, и в их создании участвовали как местные жители, так и специалисты из Москвы.

Когда был снят фильм «Ход конем»

Фильм «Ход конем» был снят в 1962 году на киностудии «Мосфильм». Этот фильм стал первым комедийным фильмом, в котором главный герой приезжает в Новороссийск.

Советы и выводы

• Различные города и края России часто служат площадкой для съемок фильмов и сериалов.
  • Чтобы узнать, где были сняты конкретные фильмы и сериалы, можно обратиться к интернету или узнать информацию из различных источников.
  • Интерес к местам, где снимали особенно любимые фильмы, может стать поводом для путешествий по России или другим странам.