Сколько стоит медицинская кровать для лежачего больного

Медицинская кровать для лежачего больного — это специально сконструированная кровать, которая облегчает уход за человеком, прикованным к постели вследствие разных причин. В частности, такие кровати используются для тяжелобольных парализованных пациентов, людей пожилого возраста, а также для реабилитации после травм и тяжелых болезней. Если у вас или вашей родственницы есть необходимость в медицинской кровати, то есть несколько способов, как ее получить.

1. Как получить бесплатно кровать для лежачих больных
  2. Где получить кровать для лежачего больного
  3. Как правильно называется кровать для лежачих больных
  4. Как выбрать кровать для лежачего больного
  5. Вывод

Как получить бесплатно кровать для лежачих больных

Чтобы получить медицинскую кровать бесплатно, необходимо сначала оформить инвалидность. Для этого вам нужно будет пройти медико-социальную экспертизу. Получить направление на такое обследование можно у лечащего врача вашей поликлиники. Важно отметить, что процедура получения инвалидности может занять длительное время и потребует определенных усилий.

Где получить кровать для лежачего больного

Если медицинская кровать не включена в региональный перечень ТСР, то есть другой способ ее получить. В частности, можно включить ее в ИПРА за счет собственных средств инвалида (его законного представителя), купить кровать самостоятельно, а затем обратиться в орган соцзащиты населения по месту жительства с просьбой компенсировать ее стоимость. В регионах, где медицинская кровать входит в перечень ТСР, ее можно получить бесплатно при наличии направления от врача.

Как правильно называется кровать для лежачих больных

Медицинская кровать для лежачих больных также называется функциональной кроватью. Она сконструирована таким образом, чтобы с ее помощью максимально облегчить уход за человеком, прикованным к постели.

Как выбрать кровать для лежачего больного

При выборе медицинской кровати для лежачего больного важно учитывать несколько моментов. В частности, для тяжелобольных парализованных пациентов подойдет кровать с 3 или 4 секциями, которые позволяют менять положение тела, создавая условия для скорейшего выздоровления. Также следует обратить внимание на высоту кровати, которая может регулироваться. Эта функция не обязательна, но может быть удобной при уходе за больным.

Вывод

Медицинская кровать для лежачих больных — это необходимый предмет для ухода за больными, которые не могут вставать с постели. Существует несколько способов получить медицинскую кровать бесплатно, а также можно купить ее самостоятельно и получить компенсацию за ее стоимость. При выборе кровати необходимо учитывать множество факторов, чтобы обеспечить комфорт и безопасность больного.

Где нельзя устанавливать розетки