Где получить кровать для лежачего больного

Для начала необходимо обратиться к лечащему врачу и получить направление на медико-социальную экспертизу, чтобы оформить инвалидность. После этого можно подать заявление на получение медицинской кровати в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Если медицинская кровать не входит в местный перечень технических средств реабилитации, то можно обратиться к самому законному представителю инвалида и купить кровать за свой счет. Затем уже обратиться в орган социальной защиты населения с просьбой о компенсации стоимости кровати.

1. Как выбрать подходящую кровать
  2. Стоимость медицинских кроватей
  3. Полезные советы по уходу за лежачим больным

Как выбрать подходящую кровать

При выборе кровати для лежачего больного следует учитывать его состояние здоровья и индивидуальные особенности организма. Важно убедиться, что кровать имеет все необходимые функции и оснащена индивидуально подобранными приспособлениями, например, специальной подушкой для головы или бортиками для безопасности.

Стоимость медицинских кроватей

Стоимость медицинских кроватей существенно различается, в зависимости от того, какие функции они имеют. Однако, можно выделить несколько типов кроватей и дать ориентировочную стоимость:

• Медицинская домашняя кровать ММ-191ПН с кардиокреслом — 31 800 руб.
  • Функциональная кровать ММ26Н с регулировкой высоты и полкой — от 37 600 руб.
  • Электрическая кровать ММ-77Н четырехсекционная со столиком — от 37 000 руб.

Полезные советы по уходу за лежачим больным

• Подберите правильный матрас для кровати, учитывая индивидуальные особенности пациента.
  • Регулярно проводите гигиенические процедуры и смену белья.
  • Обеспечьте наличие необходимых приспособлений, таких как подушки или бортики для безопасности.
  • Организуйте регулярные периоды движения пациента, например, через специальную систему подъема.
  • Обеспечьте постоянное наблюдение за состоянием здоровья пациента, своевременно сообщая лечащему врачу обо всех изменениях.

Выводы

Получение медицинской кровати для лежачего больного может быть осуществлено через орган социальной защиты населения по месту жительства или куплено за свой счет и затем получено компенсацию стоимости от органа социальной защиты. При выборе кровати важно учитывать индивидуальные особенности пациента и выбирать подходящий матрас и приспособления. Регулярный уход за больным включает гигиенические процедуры, периоды движения и постоянное наблюдение за состоянием здоровья.