Сколько см игла для иглоукалывания

Хотя стандартный размер иглы для иглоукалывания составляет 0,25 мм в диаметре и 25 мм в длину, при выборе иглы необходимо учитывать индивидуальные особенности пациента, а также область тела, на которую будет производиться воздействие. Например, для точек, расположенных в области лица, врач может выбрать более тонкую иглу, диаметр которой составляет 0,2 мм. В то же время, для точек в области живота, может потребоваться более длинная игла длиной до 40 мм.

1. Как правильно вводить иглы при иглоукалывании
  2. Как проходит процедура иглоукалывания
  3. Как выбрать правильную иглу для иглоукалывания
  4. Как правильно ввести иглу
  5. Полезные советы

Как правильно вводить иглы при иглоукалывании

При иглоукалывании игла вводится под углом от 3 до 90 градусов на глубину от 0,5 до 1,5 см, в зависимости от конкретной точки воздействия. Одновременно можно ввести до 5 игл в одну точку. В случае воздействия на точки, расположенные в области живота, может потребоваться увеличение глубины введения до 2-3 см, иногда даже до 7-9 см.

Как проходит процедура иглоукалывания

После введения иглы в точку она остается на месте от нескольких минут до часа, чтобы обеспечить достаточное воздействие. Врач может вращать или подогревать иголки, чтобы усилить эффект от иглорефлексотерапии. Капли крови после укола являются нормальной реакцией на процедуру.

Как выбрать правильную иглу для иглоукалывания

Для иглоукалывания необходимо использовать специальные тонкие иглы диаметром от 0,3 до 0,45 мм и закругленными концами, чтобы не повредить ткани при введении и максимально стимулировать точки воздействия. Пациент должен принять комфортное положение на кушетке и расслабить мышцы.

Как правильно ввести иглу

Иглу необходимо вводить под углом 90 градусов на глубину в мышцу, оставляя на поверхности примерно 2-3 мм иглы. Затем, надавливая на поршень, вводится лекарство. При введении иглы важно следить за тонусом мышцы и не вводить ее на слишком большую глубину.

Полезные советы

• Перед сеансом иглоукалывания необходимо обсудить со специалистом все вопросы, связанные с процедурой, и узнать, какие риски и противопоказания могут быть для конкретного пациента.
  • Для максимально комфортной процедуры иглоукалывания необходимо выбрать правильную иглу, длину которой можно подобрать индивидуально.
  • При введении иглы важно следить за тонусом мышцы и вводить ее на необходимую глубину, чтобы избежать нежелательных последствий.
  • После процедуры иглоукалывания следует уделять внимание своему самочувствию и поведению организма в течение нескольких часов, что поможет избежать возможных осложнений.

Выводы

Иглоукалывание является эффективным методом лечения различных заболеваний и болезней, особенно в сочетании с другими методами альтернативной медицины. Для успешной процедуры необходимо выбрать правильную иглу, ввести ее на необходимую глубину и следить за тонусом мышцы. При соблюдении всех рекомендаций и правил процедура иглоукалывания может стать эффективным средством в борьбе со множеством заболеваний и нарушений.