Какие процедуры можно делать на кушетке

Использование кушетки в медицине и косметологии является необходимым условием для проведения ряда процедур. В данной статье рассмотрим, какие процедуры можно проводить на кушетке, какие процедуры полезны для кожи лица и какие услуги предлагает косметолог. Также расскажем о популярных салонных процедурах, которые косметологи не рекомендуют делать у себя, и дадим совет по дезинфекции кушетки.

Какие процедуры можно проводить на кушетке?

Использование кушетки предоставляет возможность проводить различные процедуры без дискомфорта для пациента. Некоторые из допустимых процедур на кушетке включают в себя:

• Аппаратный массаж. Использование различных насадок на аппарате позволяет проводить массаж различных зон тела.
  • Коррекцию позвоночника. Качественная коррекция позвоночника даст положительный эффект на состояние здоровья пациента.
  • Акупунктуру. Удобное расположение позволяет провести качественную процедуру.
  • Термотерапию. Использование нагревательных устройств на кушетке даст полезный эффект на организм.
  • Прижигание. Процедура прижигания может проводиться на кушетке под определенными условиями.
  • Лечение инфракрасными лучами. Использование инфракрасного излучения на кушетке может оказать положительный эффект на здоровье пациента.

Какие процедуры полезны для кожи лица?

Кожа лица требует особого ухода. После 30 лет кожа лица требует особого внимания и профессионального ухода. Рассмотрим самые эффективные процедуры для кожи лица:

• Биоревитализация. Введение гиалуроновой кислоты под кожу лица для улучшения упругости кожи.
  • Мезотерапия. Введение под кожу активных веществ для лечения различных проблем кожи.
  • Инъекции ботулотоксина. Блокировка нервных окончаний для уменьшения мимических морщин.
  • Миостимуляция. Электрический массаж лица для повышения упругости кожи.
  • Микротоковая терапия. Воздействие на лицо электрическими токами для устранения проблем кожи.
  • Электропорация. Воздействие на кожу лица электрическим током для введения под кожу активных веществ.
  • Бланширование. Эффективный способ омоложения кожи.
  • Заполнение морщин филлерами. Введение гиалуроновой кислоты под кожу для устранения морщин.

Какие процедуры можно сделать у косметолога?

У косметолога можно получить широкий спектр услуг для применения кожи, включая:

• очищение кожи;
  • пилинг;
  • массаж лица;
  • лазерная эпиляция;
  • ботокс и филлеры;
  • мезотерапия;
  • пластику;
  • липосакцию;
  • удаление пигментных пятен.

При помощи этих процедур можно улучшить состояние кожи и предотвратить появление морщин и других проблем.

Какие процедуры делают сами косметологи?

В сфере косметологии есть определенный список процедур, которые косметологи не рекомендуют делать на себе:

• Перманентный макияж. Несмотря на то, что косметологи умеют делать перманентный макияж, они предпочитают не проводить эту процедуру у себя.
  • Липосакция. Процедура липосакции требует квалификации и специального оборудования.
  • Увеличение губ. Данная процедура может проводиться только на профессиональном оборудовании.
  • Baby Face. Работа с косметологическим аппаратом может быть очень опасной, если не имеется достаточной квалификации.
  • Fish-пилинг. Косметологи не могут самостоятельно провести процедуру с использованием рыбок.
  • Отбеливание зубов ультрафиолетом. Требуется специальное оборудование и знание технологии.
  • Тепловая ушная терапия. Процедура является простой в исполнении, но имеет ряд ограничений.
  • Мезотерапия. Данная процедура должна проводиться только на квалифицированном оборудовании.

Можно ли не проводить дезинфекцию кушетки после каждого пациента, если вы накрываете ее индивидуальными простынями и пеленками?

Когда речь идет об условиях амбулаторно-поликлинического приема, в лечебно-диагностических помещениях можно не проводить дезинфекцию поверхностей (например, кушеток) после каждого пациента, если их накрывают индивидуальными простынями, пеленками.

Выводы

Использование кушетки в медицине и косметологии позволяет проводить ряд процедур без дискомфорта для пациента. Косметологи предоставляют широкий спектр услуг для ухода за кожей, который включает в себя лазерную эпиляцию, ботокс и филлеры, мезотерапию, пластику, липосакцию и удаление пигментных пятен. Помимо этого, для кожи лица есть ряд эффективных процедур, таких как биоревитализация, мезотерапия, инъекции ботулотоксина, миостимуляция, микротоковая терапия и т.д. Косметологи не рекомендуют проводить некоторые процедуры у себя, такие как перманентный макияж, липосакцию, увеличение губ и другие. Наконец, важным является соблюдение процедур дезинфекции кушетки после каждого пациента, если ее не накрывают индивидуальными простынями и пеленками.