Что одевают ребенку при выписке из роддома

Выписка новорожденного из роддома — один из самых ответственных моментов для молодых родителей. Необходимо заранее подумать о том, какую одежду надеть на ребенка при выходе из больницы, чтобы ему было комфортно и тепло. В этой статье мы рассмотрим, какую одежду нужно выбрать для выписки ребенка в разное время года, а также расскажем о том, какие подарки можно преподнести маме и малышу на выписку.

1. Что выбрать для выписки ребенка зимой
  2. Какую одежду выбрать для выписки летом
  3. Что выбрать для первого месяца жизни ребенка
  4. Какие подарки можно преподнести на выписку

Что выбрать для выписки ребенка зимой

Зимой на выписку новорожденному нужно надеть достаточно теплую и защищающую от холода одежду. Комплект для выписки зимой должен включать:

• Подгузник (2 штуки) — удобный и мягкий подгузник защитит кожу малыша от раздражения и позволит ему чувствовать себя комфортно.
  • Теплые носочки — зимой ноги малыша нуждаются в дополнительном утеплении, поэтому выбирайте теплые и мягкие носочки.
  • Две шапочки — одну тонкую и одну шерстяную, чтобы можно было подобрать подходящую в зависимости от температуры воздуха.
  • Слитный костюм или рубашка + ползунки — подходит для одного из основных элементов гардероба новорожденного и обеспечит ему защиту от холода и дополнительный комфорт.
  • Комбинезон из флиса или шерсти — защитит малыша от сильного ветра и заморозков и сохранит его теплым и комфортным.
  • Теплый конверт или зимний комбинезон — варианты, которые гарантируют тепло ребенку и защитят его от вредного воздействия низких температур.

Какую одежду выбрать для выписки летом

Летом на выписку новорожденному нужно надеть легкую одежду, которая не будет сковывать движения и обеспечит нужный уровень комфорта. Комплект на выписку летом должен состоять из:

• Чепчика или шапочки — защитит голову малыша от солнца и позволит ему чувствовать себя комфортно.
  • Носочки и антицарапки — для защиты ножек малыша и предотвращения возможных царапин.
  • Комбинезона или штанишек-ползунков — комфортного и легкого варианта для одевания малыша и обеспечения ему нужного уровня тепла.
  • Распашонки, боди или футболки — легкой одежды для верхней части тела малыша.
  • Пледа, конверта или кофточки — для защиты малыша от ветра и прохладной погоды.

Что выбрать для первого месяца жизни ребенка

Первый месяц жизни для малыша очень важен, поэтому необходимо подобрать правильную одежду, которая обеспечит ему нужный уровень комфорта и защиты. В первый месяц ребенку следует носить облегающую детскую одежду из мягкой хлопчатобумажной ткани с маркировкой о низкой пожароопасности и без свободной отделки. Кроме того, необходимо использовать безопасный спальный мешок или легкие одеяла при одевании ребенка на сон и держать его голову непокрытой.

Какие подарки можно преподнести на выписку

Если вы хотите сделать приятный подарок новорожденному и его маме на выписку из роддома, можно выбрать из следующих вариантов:

• Комплект на выписку — самая нужная вещь, которая обязательно должна быть у каждого малыша для выписки из больницы.
  • Кокон-гнездышко — полезный и удобный предмет, который обеспечивает максимальный комфорт малышу и помогает ему быстрее адаптироваться к новой жизни.
  • Комплект трикотажных пеленок — незаменимые вещи, которые помогают новорожденному находиться в удобном и комфортном положении.
  • Бортики в кроватку — элемент, который обеспечивает малышу нужный уровень безопасности и комфорта во время сна.
  • Подушка для кормления — полезный предмет, который поможет маме кормить малыша без дискомфорта и обеспечит максимальный комфорт как ей, так и ребенку.

Заключение

Выписка из роддома — ответственный и иногда страшный момент для молодых родителей. Чтобы не сильно нервничать и переживать, необходимо правильно подготовиться. Выбор правильной одежды для малыша — это первый шаг к успешной выписке. Также не стоит забывать о полезных подарках для мамы и малыша, которые станут не только приятным воспоминанием, но и полезным дополнением к гардеробу новорожденного.