Что делают в отделении педиатрии

Отделение педиатрии — это специализированное медицинское отделение, которое оказывает медицинскую помощь детям с патологиями сердечно-сосудистой, мочевыделительной системы и желудочно-кишечного тракта, а также больным общепедиатрического профиля. В педиатрическом отделении врачи оказывают специализированную помощь детям в разных возрастах, от новорожденных до подростков.

1. Основные функции приемного отделения детской больницы
  2. Определение состояния здоровья ребенка в рамках осмотра педиатра
  3. Роль педиатрической медсестры на приеме у педиатра
  4. Роль педиатрической медсестры в отделении педиатрии
  5. Полезные советы родителям

Основные функции приемного отделения детской больницы

Приемное отделение детской больницы играет важную роль в предоставлении медицинской помощи детям. Оно выполняет следующие функции:

• Врачебный осмотр
  • Оказание экстренной медицинской помощи
  • Определение отделения стационара для госпитализации больных
  • Санитарно-гигиеническая обработка больных.

Определение состояния здоровья ребенка в рамках осмотра педиатра

В рамках осмотра педиатра входят следующие процедуры:

• Сбор жалоб и анамнеза (истории болезни)
  • Визуальное исследование
  • Пальпация (ощупывание)
  • Аускультация (выслушивание звуков)
  • Перкуссия (постукивание)
  • Измерение массы тела.

Роль педиатрической медсестры на приеме у педиатра

Педиатрическая медсестра является неотъемлемой частью работы педиатрического отделения. Ее задачи на приеме у педиатра включают в себя:

• Обеспечение соблюдения санитарно-эпидемиологических правил
  • Подготовка кабинета врача перед приемом пациентов
  • Контроль за соблюдением требований асептики и антисептики
  • Обеспечение работоспособности медицинского оборудования и наличие необходимого количества медикаментов.

Роль педиатрической медсестры в отделении педиатрии

Педиатрическая медсестра играет ключевую роль в оказании медицинской помощи детям в отделении педиатрии. Она следит за выполнением педиатрических программ, приглашает на прием, консультирует по вопросам вскармливания и ухода за детьми, а также следит за соблюдением календаря прививок.

Полезные советы родителям

• Следите за питанием ребенка. Правильное питание — это залог здоровья.
  • Следуйте календарю прививок, чтобы защитить своего ребенка от инфекций.
  • Следите за гигиеной и обучите ребенка этому. Регулярно мойте руки, убирайте игрушки, обувь и одежду.
  • Если у ребенка есть сыпь, высокая температура, понос или любые другие симптомы, обратитесь к педиатру. Не занимайтесь самолечением.
  • Постоянно следите за своим ребенком и обращайте внимание на его здоровье.

Выводы

Отделение педиатрии — это специализированное отделение, где врачи и медицинские сестры предоставляют квалифицированную медицинскую помощь детям. Следование всем рекомендациям и советам педиатров и медицинских сестер поможет детям быть здоровыми и сильными. Родители должны следить за здоровьем своих детей и проконсультироваться с педиатром, если у ребенка есть какие-либо симптомы.

Чем закрыть щель между полом и входной дверью