Когда работает дежурный врач в поликлинике

Дежурные врачи являются неотъемлемой частью работы поликлиник, оказывая медицинскую помощь тем, кто нуждается в срочном приеме без предварительной записи. Возможность обратиться к ним есть каждый день с 8:00 до 20:00.

1. Работа дежурного врача в поликлинике
  2. Как принимает дежурный врач в поликлинике
  3. Какие функции выполняет дежурный врач в поликлинике
  4. Советы по получению квалифицированной медицинской помощи

Работа дежурного врача в поликлинике

Дежурный врач принимает пациентов без предварительной записи, что означает, что он оказывает помощь только тем, кто нуждается в ней немедленно. Смена длится 12 часов, и дежурный врач работает по графику два дня через два. Его основные задачи включают обращения пациентов с вирусными инфекциями, отитом, насморком, болью в животе, температурой и другими срочными состояниями.

Как принимает дежурный врач в поликлинике

Для того чтобы обратиться к дежурному врачу в поликлинике, нет необходимости записываться заранее. Для получения талона на прием необходимо заполнить информацию о себе на инфомате или получить его на стойке информации, имея при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Обращение к дежурному врачу проводится в Кабинете неотложной медицинской помощи. Он создан для оказания срочной медицинской помощи при обострении хронических заболеваний, острых заболеваниях и состояниях, которые не представляют непосредственной опасности для жизни, и не требуют экстренной медицинской помощи.

Какие функции выполняет дежурный врач в поликлинике

Основные задачи дежурного врача в поликлинике включают:

• Диагностику и лечение заболеваний, которые не представляют непосредственной угрозы для жизни пациента
  • Проведение первичного обследования пациентов
  • Выписка рецептов на лекарства и комплексные назначения
  • Направление пациентов на дополнительные исследования
  • Консультации и рекомендации по лечению и профилактике заболеваний

Советы по получению квалифицированной медицинской помощи

Для того чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь от дежурного врача в поликлинике, следует запомнить несколько полезных советов:

1. Если вы заметили любые симптомы заболевания или неожиданные изменения в своем состоянии здоровья, советуем немедленно обращаться к дежурному врачу в поликлинике.
  2. Старайтесь иметь при себе полис обязательного медицинского страхования и паспорт, чтобы получить быстрый доступ на прием к врачу.
  3. Не забывайте записывать все рекомендации и назначения дежурного врача, а также следуйте их указаниям и рекомендациям для достижения быстрого выздоровления.

Заключение

Дежурные врачи в поликлиниках выполняют важную задачу, оказывая неотложную медицинскую помощь тем, кто нуждается в ней срочно и без предварительной записи. Если вам понадобится срочная консультация или помощь в области здравоохранения, не стесняйтесь обратиться к ним, используя полезные советы и информацию, представленную в данной статье.