Какие документы нужны в спортивный диспансер

При посещении спортивного диспансера для прохождения медицинского обследования и диспансеризации необходимо предъявить следующие документы:

1. Для детей до 14 лет: свидетельство о рождении или любой документ, удостоверяющий личность (если есть) и фото.
  2. Для лиц старше 14 лет: паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
  3. Ксерокопию медицинского полиса ОМС с двух сторон.
  4. Сменную обувь или бахилы — это необходимо для соблюдения гигиенических требований.
  1. Структура спортивного диспансера
  2. Порядок прохождения диспансеризации спортсменов
  3. Обследование в спортивном диспансере
  4. Советы и выводы

Структура спортивного диспансера

Спортивный диспансер — это медицинское учреждение, которое работает на базе спортивной организации, где занимаются спортсмены и люди, ведущие активный образ жизни. Структура спортивного диспансера включает в себя:

1. Отделение спортивной медицины и лечебной физкультуры
  2. Кабинеты узких специалистов: невролога, офтальмолога, оториноларинголога, хирурга, ортопеда-травматолога, стоматолога.
  3. Кабинеты ЛФК и массажа.
  4. Кабинеты функциональной диагностики.
  5. Кабинеты физиотерапии.
  6. Кабинеты лабораторной диагностики.

Порядок прохождения диспансеризации спортсменов

Каждые 6 месяцев спортсмены обязаны проходить медицинскую диспансеризацию в полном объеме. После диспансеризации спортсмен должен обязательно проходить углубленный медицинский осмотр через 3 месяца, который предполагает обследование у врачей-специалистов: невропатолога, окулиста и отоларинголога.

Обследование в спортивном диспансере

Диспансерное обследование включает в себя множество различных общеклинических и специальных обследований, проводимых разными врачебными специалистами. Основная цель диспансеризации — определить уровень здоровья спортсменов и выявить все нарушения, которые могут повлиять на дальнейшую спортивную деятельность.

Обследование в спортивном диспансере включает в себя следующие процедуры и обследования:

1. Определение физического развития и состояния здоровья спортсмена.
  2. Общеклинические анализы крови и мочи, а также биохимические исследования.
  3. УЗИ, ЭКГ, ЭХОКГ.
  4. Исследования узких специалистов: невролог, офтальмолог, оториноларинголог, стоматолог.
  5. Результаты обследования и сводные заключения врачей.

Советы и выводы

Спортивный диспансер является важным медицинским учреждением для спортсменов и людей, которые ведут активный образ жизни. Для прохождения диспансеризации в спортивном диспансере необходимо предоставить документы, удостоверяющие личность и медицинскую страховку ОМС.

При прохождении обследования в спортивном диспансере следует придерживаться индивидуальных рекомендаций и требований врачей, а также соблюдать гигиенические нормы и правила поведения в медицинском учреждении.

Основная цель диспансеризации в спортивном диспансере — выявить все нарушения здоровья, определить уровень подготовки и готовности спортсмена для дальнейшей спортивной деятельности. Результаты обследования являются важным инструментом для планирования дальнейшей работы с участием спортсмена.