Как записаться к врачу в 16 поликлиника

В Ростове-на-Дону существует множество возможностей записи пациентов на прием к врачам-специалистам. В этой статье мы рассмотрим несколько способов записаться к врачу в 16 поликлинике Ростова-на-Дону и ответим на наиболее часто задаваемые вопросы.

1. Как взять талон к врачу через Интернет
  2. 1. Запись через портал госуслуг
  3. 2. Запись через официальный сайт 16 поликлиники
  4. 3. Запись через электронный терминал
  5. 4. Запись через инфоматы
  6. Можно ли записаться на прием к врачу не в свою поликлинику
  7. Как записаться на прием к врачу в поликлинику через интернет
  8. Можно ли записаться на прием в поликлинику по телефону
  9. Полезные советы и выводы

Как взять талон к врачу через Интернет

В наше время один из самых удобных способов записи на прием к врачу — через Интернет. В 16 поликлинике Ростова-на-Дону доступны следующие варианты записи через Интернет:

1. Запись через портал госуслуг

Для этого нужно:

• Зайти в личный кабинет на портале госуслуг (либо зарегистрироваться на портале).
  • Открыть каталог «Услуги».
  • Выбрать вкладку «Мое здоровье».
  • Нажать кнопку «Записаться к врачу».

2. Запись через официальный сайт 16 поликлиники

Воспользоваться данным сервисом можно следующим образом:

• Зайти на официальный сайт pol16.ru
  • Перейти в раздел для пациентов «Запись на прием»
  • Следовать инструкциям.

3. Запись через электронный терминал

В регистратуре 16 поликлиники Ростова-на-Дону установлены электронные терминалы, на которых можно записаться на прием к врачу.

4. Запись через инфоматы

Инфоматы также являются удобным способом записи на прием к врачу. Они установлены как в поликлинике, так и в некоторых других местах города.

Можно ли записаться на прием к врачу не в свою поликлинику

Согласно «Об основах охраны здоровья граждан РФ», при наличии полиса ОМС вы можете прикрепиться к любой городской поликлинике, при условии согласия врача.

Как записаться на прием к врачу в поликлинику через интернет

Одним из удобных и доступных способов записи на прием к врачу является Государственный портал услуг. Чтобы воспользоваться этим сервисом, необходимо:

• Зарегистрироваться на портале.
  • Выбрать вкладку «Мое здоровье».
  • Заполнить данные пациента, которого Вы записываете на прием (ФИО, дата рождения, номер полиса ОМС, СНИЛС).
  • Выбрать поликлинику, врача и время для визита.

Можно ли записаться на прием в поликлинику по телефону

Для записи на прием к врачу в 16 поликлинике Ростова-на-Дону можно воспользоваться тремя способами:

• По телефону Единой медицинской справочной службы: 122.
  • Лично в вашей поликлинике на стойке информации.
  • С помощью инфомата (так называемой электронной регистратуры).

Полезные советы и выводы

Запись на прием в поликлинике может занять несколько дней, особенно если Вы хотите попасть к нужному врачу. Поэтому полезно заранее думать о том, когда именно необходимо записываться на прием. Также дополнительно рекомендуется:

• Записываться на прием в промежутке времени между 9:30 и 11:00 утром, т.к. врачи обычно принимают пациентов в этот период.
  • Если Вы собираетесь воспользоваться услугами врача-специалиста, то перед записью проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, чтобы убедиться, что именно этот специалист-врач может Вам помочь.
  • Записываться на прием лучше всего на несколько дней заранее, чтобы иметь возможность удобно распланировать свои дела и не чувствовать стресс при опоздании на прием.
Что случилось с Майей в сериале Русалки