Как попасть в областную больницу Челябинск

Областная больница Челябинск — крупное медицинское учреждение, в котором работают высококвалифицированные специалисты. Как попасть на консультацию к ним и получить нужную помощь?

1. Как записаться на прием к специалистам
  2. Нужно ли иметь направление на прием
  3. Можно ли попасть в больницу без направления
  4. Как записаться на прием через Интернет
  5. Полезные советы при обращении в Областную больницу

Как записаться на прием к специалистам

Запись к специалистам на консультацию в ГБУЗ ЧОКБ осуществляется медицинскими работниками направляющего лечебно-профилактического учреждения. Для этого можно воспользоваться программой «Барс», или позвонить по многоканальному телефону: 729-92-26. Режим работы регистратуры: с 8.00 до 17.00, ежедневно, кроме воскресенья.

Нужно ли иметь направление на прием

Для получения медицинской услуги в Областной больнице Челябинск нужно иметь направление из местного лечебно-профилактического учреждения. При себе также нужно иметь паспорт, полис ОМС, результаты необходимых анализов, заключение педиатра или терапевта, медицинскую документацию и результаты предшествующих обследований.

Кроме того, документы должны быть подтверждены печатью, и быть предъявлены лично врачу при посещении.

Можно ли попасть в больницу без направления

Без направления в Областную больницу Челябинск попасть трудно. Если все же нет направления, при обращении в Областную поликлинику пациент должен иметь при себе паспорт, полис ОМС и направление из поликлиники по месту жительства, выданное не позднее, чем за 14 дней до даты приема.

Как записаться на прием через Интернет

Запись на прием к врачу в Областной поликлинике Челябинск возможна только через регистратуру МО, направившего пациента на консультацию в областную поликлинику. Самостоятельная запись через Интернет не предусмотрена. Запись на консультацию должна быть организована на один календарный месяц вперед.

Полезные советы при обращении в Областную больницу

Для получения медицинской помощи в Областной больнице Челябинск рекомендуется следующее:

• Не забудьте взять с собой все необходимые документы;
  • Прием у специалиста может занять значительное количество времени, поэтому следует определиться с самим визитом заранее;
  • Если Вы не можете прийти на консультацию, обязательно предупредите заранее;
  • В случае возникновения вопросов Вы имеете право на обратную связь. Если у Вас возникнут вопросы на этапе обследования, обязательно обратитесь за консультацией к специалисту.
  • Следуйте рекомендациям по лечению, которые Вы получили от врача.

Выводы

Получение медицинской помощи в Областной больнице Челябинск возможно при наличии направления от местного лечебно-профилактического учреждения и необходимых документов. Запись на консультацию возможна через регистратуру МО, направившего пациента. Важно помнить, что у специалиста может быть большая очередь, поэтому следует определиться с визитом заранее, а также пройти необходимые обследования и анализы. Следуйте рекомендациям врача и не забывайте о своем здоровье.