Как зарегистрироваться на регистратура 44

Добро пожаловать в мир современной медицины, где запись к врачу стала проще, чем никогда! 👩‍⚕️ Портал "Регистратура44", приложение «Витакарта» и система «Информат» — это ваши верные помощники в этом нелегком деле.

Но прежде чем мы отправимся в это увлекательное путешествие, давайте разберемся в некоторых важных нюансах. 🔑

1. Ваша «пропускная карта» в мир онлайн-записи: электронная медицинская карта
  2. Путешествие на "Регистратура44": создание учетной записи
  3. Пора начинать! 🚀
  4. И вот вы — полноправный пользователь портала "Регистратура44"! 🎉
  5. «Госуслуги» — ваш верный помощник в онлайн-записи
  6. Когда онлайн-запись «не работает»: причины и решения
  7. Бывают ситуации, когда онлайн-запись «не работает» 😕. Не спешите расстраиваться!
  8. Важные советы для успешной онлайн-записи
  10. Онлайн-запись к врачу — это удобно, быстро и доступно!
  11. Частые вопросы

Ваша «пропускная карта» в мир онлайн-записи: электронная медицинская карта

Без нее никуда! 🙅‍♀️ Электронная медицинская карта — это ваш личный «ключ» к онлайн-записи.

Что это значит?
  • Прикрепление к поликлинике: Вам необходимо быть прикрепленным к конкретной поликлинике, чтобы иметь доступ к записи через "Регистратура44" и другие сервисы.
  • Наличие карты: Ваша электронная медицинская карта должна быть создана в поликлинике, к которой вы прикреплены.

Важно! Если вы только что переехали в новый город или сменили поликлинику, обязательно обратитесь к администратору, чтобы вас прикрепили к медучреждению и оформили электронную медицинскую карту!

Путешествие на "Регистратура44": создание учетной записи

Пора начинать! 🚀

Вот ваш пошаговый план:

1. «Вход в мир онлайн-записи»: Откройте главную страницу сайта "Регистратура44".
  2. «Путь к регистрации»: В верхнем правом углу вы увидите кнопку «Регистрация». Нажмите на нее!
  3. «Заполняем анкету»: В появившейся форме укажите все необходимые данные.
  4. «Соглашение о правилах»: Ознакомьтесь с правилами предоставления услуг.
  5. «Официальное согласие»: Установите флажок, чтобы подтвердить, что вы согласны с правилами.
  6. «Финальный шаг»: Нажмите кнопку «Сохранить», чтобы завершить регистрацию.

И вот вы — полноправный пользователь портала "Регистратура44"! 🎉

«Госуслуги» — ваш верный помощник в онлайн-записи

«Госуслуги» — это не просто сайт для получения государственных услуг, но и ваш надежный спутник в мире онлайн-записи к врачу. 🤝

Как записаться на прием к врачу через «Госуслуги»?

1. "Вход в мир «Госуслуг»: Воспользуйтесь услугой «Запись к врачу» на портале «Госуслуги».
  2. «Выбор пациента»: Укажите, кого вы хотите записать: себя, ребенка или другого человека.
  3. «Ввод данных»: Введите необходимые данные:
  • ФИО: полное имя
  • Дата рождения:
  • Номер полиса ОМС:
  • СНИЛС: (при наличии, особенно для записи ребенка)
  1. «Поиск поликлиники»: Выберите поликлинику, к которой вы прикреплены.
  2. «Выбор врача и времени»: Выберите врача и удобное время для визита.

И вуаля! Ваша онлайн-запись к врачу готова!

Когда онлайн-запись «не работает»: причины и решения

Вот две основных причины:

1. «Внезапная отмена»: Врач мог внезапно заболеть или уйти в отпуск, и его прием был отменен.
  2. «Две заявки одновременно»: Если на одно и то же время поступили две заявки через онлайн-запись, то система утверждает ту, которая поступила раньше.
Что делать в таких случаях?
  • Попробуйте записаться позже: Возможно, врач уже вернулся из отпуска или освободилось время для записи.
  • Свяжитесь с поликлиникой: Позвоните в регистратуру поликлиники и уточните информацию о приеме.

Важные советы для успешной онлайн-записи

• Проверьте данные: Перед отправкой заявки внимательно проверьте правильность введенных данных.
  • Используйте надежное интернет-соединение: Слабый интернет может привести к сбоям в работе системы.
  • Сохраните подтверждение: После записи сохраните подтверждение на электронную почту или распечатайте его.

Онлайн-запись к врачу — это удобно, быстро и доступно!

Пользуйтесь современными технологиями, чтобы заботиться о своем здоровье!

Частые вопросы

• «Как получить электронную медицинскую карту Обратитесь к администратору поликлиники, к которой вы прикреплены.
  • «Как узнать, прикреплен ли я к поликлинике Проверьте информацию на сайте «Госуслуги» или позвоните в регистратуру поликлиники.
  • "Что делать, если я забыл пароль от "Регистратура44"?" Воспользуйтесь функцией восстановления пароля на сайте.
  • "Можно ли записаться к врачу через "Регистратура44" на платный прием?" Нет, "Регистратура44" предназначена для записи на бесплатные приемы по полису ОМС.
  • "Как узнать, работает ли "Регистратура44" в моей поликлинике?" Свяжитесь с регистратурой поликлиники или проверьте информацию на сайте "Регистратура44".