Как узнать результаты анализов в поликлинике через интернет у ребенка

Ваша задача — узнать результаты анализов ребенка, но вам не хочется тратить время на походы в поликлинику?

Не беда! Сейчас многие медицинские учреждения предоставляют возможность просматривать результаты анализов онлайн через портал Госуслуг.

В этой статье мы подробно разберем, как это сделать, и ответим на все ваши вопросы.
  1. Шаг за шагом к результатам анализов
  2. Важно!
  3. Дополнительные сведения
  4. Как создать учетную запись ребенка на портале Госуслуг
  5. Мобильные приложения для просмотра результатов анализов
  6. Полезные советы
  8. FAQ

Шаг за шагом к результатам анализов

1. Зарегистрируйтесь на портале Госуслуг.
  • Этот шаг очень важен, поскольку именно через Госуслуги вы получите доступ к медицинской информации о ребенке.
  • Процесс регистрации простой: зайдите на сайт www.gosuslugi.ru, нажмите «Зарегистрироваться» и следуйте инструкциям.
  • Вам потребуется указать личные данные, контактную информацию и придумать пароль.
  • Не забудьте подтвердить учетную запись, следуя инструкциям, отправленным на ваш телефон или электронную почту.
  1. Авторизуйтесь в личном кабинете.
  • После регистрации вам нужно будет авторизоваться в личном кабинете, используя свои логин и пароль.
  • В личном кабинете вы сможете управлять своей учетной записью, получать информацию о государственных услугах и, конечно, просматривать медицинские данные.
  1. Выберите раздел «Услуги».
  • В верхней части страницы вы найдете меню «Услуги».
  • Нажмите на него, чтобы перейти к списку доступных услуг.
  1. Выберите меню «Здоровье».
  • В меню «Услуги» вы найдете раздел «Здоровье».
  • Нажмите на него, чтобы перейти к услугам, связанным с медицинской информацией.
  1. Выберите строку «Сведения об оказанной медицинской помощи».
  • В разделе «Здоровье» вы увидите список доступных услуг.
  • Найдите «Сведения об оказанной медицинской помощи» и нажмите на нее.
  1. Нажмите на кнопку «Получить сведения».
  • После выбора услуги «Сведения об оказанной медицинской помощи» вы увидите кнопку «Получить сведения».
  • Нажмите на нее, чтобы начать процесс получения информации.

Важно!

• Для получения доступа к результатам анализов вам потребуется подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг.
  • Если вы еще не зарегистрированы, вам нужно будет пройти процедуру регистрации.
  • После подтверждения учетной записи вы сможете получить доступ к медицинской информации о ребенке.

• В личном кабинете на портале Госуслуг вы найдете медицинскую карту ребенка.
  • В медицинской карте вы сможете просмотреть «Мои приемы в поликлинике» (протоколы осмотров врачей с 2017 года), «Мои рецепты» и «Мои анализы» (результаты лабораторных исследований с 2019 года).
  • Для получения сведений об оказанной медицинской помощи, включая результаты анализов, вам потребуется подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг.
  • Срок оказания услуги составляет до 24 часов.
  • Уведомление об оказании услуги будет направлено в ваш личный кабинет.
  • Данная услуга предоставляется бесплатно.

Как создать учетную запись ребенка на портале Госуслуг

• Зайдите на сайт Госуслуг и нажмите «Зарегистрироваться».
  • Выберите тип учетной записи «Ребенок».
  • Введите данные ребенка: ФИО, дату рождения, СНИЛС.
  • Укажите свои данные: ФИО, телефон, электронную почту.
  • Подтвердите учетную запись ребенка, следуя инструкциям, отправленным на ваш телефон или электронную почту.

Мобильные приложения для просмотра результатов анализов

• В некоторых регионах доступно мобильное приложение регионального портала Госуслуг, где можно просматривать результаты анализов.
  • Уточните информацию о доступных приложениях на сайте регионального портала Госуслуг.

Полезные советы

• Проверьте, доступна ли услуга получения медицинских данных онлайн в вашем регионе.
  • Убедитесь, что у вас есть доступ к интернету.
  • Используйте надежный пароль для входа в личный кабинет на портале Госуслуг.
  • Не делитесь паролем с другими людьми.
  • Регулярно проверяйте личный кабинет на наличие новых сообщений от медицинских учреждений.
  • Если у вас возникнут трудности с получением доступа к информации, обратитесь в службу поддержки портала Госуслуг.

Выводы

• Получение результатов анализов онлайн — это удобный и современный способ узнать о здоровье ребенка без посещения поликлиники.
  • Портал Госуслуг предоставляет множество полезных услуг, в том числе доступ к медицинской информации.

• Можно ли получить результаты анализов без регистрации на портале Госуслуг?
  • К сожалению, нет. Для получения доступа к медицинской информации вам необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.
  • Сколько времени нужно ждать получения результатов анализов онлайн?
  • Срок оказания услуги составляет до 24 часов.
  • Бесплатно ли получение результатов анализов онлайн?
  • Да, данная услуга предоставляется бесплатно.
  • Как узнать, доступна ли услуга получения медицинских данных онлайн в моем регионе?
  • Проверьте информацию на сайте регионального портала Госуслуг или обратитесь в медицинское учреждение, где проводились анализы.
  • Что делать, если я не могу получить доступ к результатам анализов онлайн?
  • Обратитесь в службу поддержки портала Госуслуг или в медицинское учреждение, где проводились анализы.