Как распечатать анализы из электронной регистратуры

В современном мире все больше услуг переходят в онлайн, и здравоохранение не исключение! 👩‍⚕️🏥 Теперь получить результаты анализов можно не только в поликлинике, но и в любое удобное время онлайн. 💻 Это удобно, быстро и экономит время.

1. Как получить электронные результаты анализов
  2. Где можно распечатать результаты анализов
  3. Как получить результаты анализов, если они не доступны онлайн
  4. Дополнительные советы
  6. FAQ

Как получить электронные результаты анализов

1. Электронная медицинская карта на портале mos.ru:
  • Зайдите на портал mos.ru и авторизуйтесь в личном кабинете.
  • Перейдите в раздел «Мои анализы».
  • Выберите нужные результаты, которые хотите скачать.
  • Скачайте файл с результатами анализов на свой компьютер.
  • Распечатайте файл на принтере. 🖨️
2. Мобильное приложение «ЕМИАС. ИНФО»:
  • Скачайте и установите приложение «ЕМИАС. ИНФО» на свой смартфон. 📱
  • Авторизуйтесь в приложении.
  • Перейдите в раздел «Анализы».
  • Выберите нужные результаты, которые хотите скачать.
  • Скачайте файл с результатами анализов на свой телефон.
  • Распечатайте файл на принтере или сохраните его в электронном виде.
3. Портал госуслуг:
  • Зарегистрируйтесь на портале www.gosuslugi.ru.
  • Авторизуйтесь в личном кабинете.
  • Выберите раздел «Услуги».
  • Выберите меню «Здоровье».
  • Выберите строку «Сведения об оказанной медицинской помощи».
  • Нажмите на кнопку «Получить сведения».
  • Выберите нужные результаты анализов.
  • Скачайте файл с результатами анализов на свой компьютер.
  • Распечатайте файл на принтере.
4. Приложение «К врачу»:
  • Откройте приложение «К врачу».
  • Перейдите в сервис «Медицинские документы».
  • Выберите нужный документ с результатами анализов.
  • Нажмите кнопку «Скачать».
  • Распечатайте скачанный файл.

Где можно распечатать результаты анализов

• Дома: Если у вас есть принтер, вы можете распечатать результаты анализов прямо дома. 🏠
  • В поликлинике: В некоторых поликлиниках есть бесплатные компьютеры с принтерами, где вы можете распечатать результаты анализов. 🏥
  • В интернет-кафе: Вы можете распечатать результаты анализов в любом интернет-кафе. 💻
  • В фотосалоне: В фотосалонах также есть возможность распечатать документы. 📸

Как получить результаты анализов, если они не доступны онлайн

• Обратитесь к врачу: Если результаты анализов не доступны онлайн, вам нужно обратиться к врачу, который назначил анализы. Он сможет предоставить вам информацию о результатах и объяснить их.
  • Обратитесь в регистратуру поликлиники: В регистратуре поликлиники вам могут предоставить информацию о том, как получить результаты анализов.
  • Обратитесь к заместителю главного врача поликлиники: Если у вас есть вопросы о получении результатов анализов, вы можете обратиться к заместителю главного врача поликлиники по лечебной работе (или заведующему филиалом поликлиники).

Дополнительные советы

• Сохраняйте электронные результаты анализов: Сохраняйте электронные результаты анализов на своем компьютере, телефоне или в облачном хранилище. Это поможет вам быстро получить доступ к ним в любое время.
  • Проверьте данные в результатах анализов: После получения результатов анализов, внимательно проверьте все данные, особенно имя, фамилию, дату рождения и название лаборатории.
  • Не стесняйтесь задавать вопросы: Если у вас возникли вопросы о результатах анализов, не стесняйтесь задавать их врачу или медсестре.

Заключение

Получение результатов анализов в электронном виде — это быстро, удобно и доступно каждому. Независимо от того, где вы находитесь, вы можете получить доступ к результатам анализов в любое время.

FAQ

• Что делать, если я не могу найти результаты анализов онлайн? Обратитесь к врачу или в регистратуру поликлиники.
  • Можно ли получить результаты анализов на портале госуслуг, если я не зарегистрирован? Нет, для получения результатов анализов на портале госуслуг необходимо зарегистрироваться.
  • Нужно ли платить за получение результатов анализов в электронном виде? Нет, получение результатов анализов в электронном виде обычно бесплатное.
  • Какие анализы можно получить в электронном виде? В электронном виде можно получить результаты практически всех анализов, которые проводятся в поликлиниках.
  • Могу ли я распечатать результаты анализов на работе? Да, вы можете распечатать результаты анализов на работе, если у вас есть доступ к принтеру.