Как посмотреть анализы сделанные в поликлинике

В наше время, когда технологии стремительно развиваются, а жизнь становится все более динамичной, доступ к медицинской информации становится особенно важен. 🩺 С каждым днем все больше медицинских учреждений переходят на электронные системы ведения медицинской документации. Это позволяет не только повысить эффективность работы медицинских учреждений, но и сделать информацию о здоровье пациента более доступной.

Одним из ключевых элементов электронного здравоохранения является электронная медицинская карта (ЭМК). 💻 ЭМК — это цифровой аналог бумажной медицинской карты, в которой хранится полная информация о пациенте, включая результаты анализов, данные о проведенных исследованиях, диагнозы, назначенное лечение и другую важную информацию.

Благодаря ЭМК пациент может получить доступ к своей медицинской информации в любое время и в любом месте. 🌎 Это особенно удобно в ситуациях, когда нет возможности посетить поликлинику лично, например, во время отпуска или командировки.

Существуют различные способы получения доступа к результатам анализов через ЭМК:
  1. Портал «Госуслуги»: Самый распространенный и доступный способ.
  • Зарегистрируйтесь на портале www.gosuslugi.ru.
  • Авторизуйтесь в личном кабинете.
  • Выберите раздел «Услуги».
  • Перейдите в меню «Здоровье».
  • Выберите «Сведения об оказанной медицинской помощи».
  • Нажмите кнопку «Получить сведения».
  • В разделе «Медицинская карта» вы найдете информацию о результатах анализов, а также о других медицинских процедурах.
  1. Мобильное приложение портала «Госуслуги»: 📱 Для тех, кто предпочитает пользоваться мобильными устройствами, портал «Госуслуги» предлагает удобное мобильное приложение.
  • Скачайте приложение «Госуслуги» из App Store или Google Play.
  • Авторизуйтесь в приложении с помощью подтвержденной учетной записи.
  • Откройте раздел «Медицинская карта».
  • Выберите вкладку «История».
  • Выберите случай лечения, где доступны анализы и тесты.
  1. Приложения медицинских учреждений: 🏥 Некоторые медицинские учреждения разрабатывают собственные приложения, через которые можно получить доступ к результатам анализов.
  • Обратитесь в свою поликлинику, чтобы узнать, есть ли у них собственное приложение.
  • Скачайте и установите приложение на свой смартфон.
  • Авторизуйтесь в приложении с помощью учетной записи, которую вы использовали при регистрации в поликлинике.
  • Найдите раздел с результатами анализов.
Важно помнить, что доступ к ЭМК и результатам анализов ограничен:
  • Только пациент или его законный представитель имеет право на получение информации. 🔐
  • Информация предоставляется в виде выписки из электронной медицинской карты. 📄
  • Услуга бесплатна. 🆓
Как распечатать свои анализы из поликлиники:
  1. В личном кабинете найдите раздел с результатами анализов.
  2. Выберите нужный анализ и откройте его результат.
  3. Нажмите на кнопку «Распечатать». 🖨️
Советы по работе с электронной медицинской картой:
  • Проверяйте правильность своих данных в ЭМК.
  • Сохраняйте копии результатов анализов на своем устройстве.
  • Не стесняйтесь обращаться к специалистам за помощью, если у вас возникнут вопросы.
  • Следите за обновлениями в мобильном приложении портала «Госуслуги» и приложений медицинских учреждений.
  • Используйте электронную медицинскую карту для получения консультаций у врачей онлайн.
  • Помните, что электронная медицинская карта — это важный инструмент для управления вашим здоровьем.
  • Берегите свою ЭМК и не делитесь данными с посторонними лицами.
Заключение:

Электронная медицинская карта — это современный и удобный инструмент для управления своим здоровьем.

Благодаря ЭМК вы можете получить доступ к своей медицинской информации в любое время и в любом месте.

Не забывайте о необходимости защищать свои данные и пользоваться ЭМК ответственно.

Часто задаваемые вопросы:
  • Что делать, если я не могу найти свои анализы в ЭМК?
  • Обратитесь в свою поликлинику, чтобы уточнить, доступны ли ваши анализы в электронной системе.
  • Как быть, если у меня нет доступа к интернету?
  • Вы можете обратиться в поликлинику и попросить распечатать результаты анализов.
  • Можно ли редактировать информацию в ЭМК?
  • Нет, редактировать информацию в ЭМК могут только медицинские работники.
  • Безопасно ли хранить свои данные в ЭМК?
  • Да, ЭМК защищена современными системами безопасности, которые обеспечивают сохранность ваших данных.
  • Какие еще преимущества дает ЭМК?
  • ЭМК позволяет записываться на прием к врачу онлайн, получать электронные рецепты, а также отслеживать результаты лечения.