Сколько нужно пройти сеансов Эндосферы

Методика борьбы с целлюлитом «Эндосфера-терапия» на сегодняшний день является одной из наиболее эффективных и безболезненных способов борьбы с этой проблемой. Однако, многие женщины задаются вопросом о том, сколько нужно пройти сеансов Эндосферы, чтобы достичь максимального результата. В данной статье мы разберем все особенности этой методики и определим рекомендуемый курс применения.

1. Сколько курсов Эндосферы
  2. Сколько длится эффект от Эндосферы
  3. Как часто можно делать процедуру Эндосфера
  4. Какой эффект от Эндосферы
  5. Полезные советы

Сколько курсов Эндосферы

Рекомендуемый курс применения методики борьбы с целлюлитом «Эндосфера-терапия» составляет от 6 до 12 процедур. Каждая из них проводится 2-3 раза в неделю в зависимости от того, насколько сильно проявилось заболевание. При этом уже после первых нескольких сеансов можно заметить определенные изменения внешнего вида.

Сколько длится эффект от Эндосферы

Одним из главных вопросов, которые интересуют пациентов, является вопрос о том, как долго будет действовать эффект после курса процедур. По статистике, эффект от применения методики Эндосфера сохраняется в течение 2-3 месяцев. Однако, стоит учитывать, что это напрямую зависит от ритма и образа жизни пациента.

Как часто можно делать процедуру Эндосфера

Чтобы достичь максимального эффекта от применения методики Эндосфера, необходимо соблюдать рекомендации специалистов. Интервал между процедурами должен составлять 2-3 дня. Каждый день повторять процедуру Эндосфера не рекомендуется. Важно отметить, что данную процедуру может проводить только сертифицированный косметолог по телу с медицинским образованием.

Какой эффект от Эндосферы

Основной эффект от Эндосфера-терапии заключается в усилении лимфотока и кровообращения, а также в снятии спазмов и усталости. После курса процедур можно заметить значительное улучшение внешнего вида кожи. Происходит уменьшение объема на тех участках, которые подвержены целлюлиту, и повышение тонуса тканей.

Полезные советы

• Перед применением методики Эндосфера необходимо пройти консультацию у специалиста;
  • Не забывайте о правильном питании и физических нагрузках, чтобы сохранить эффект от процедур;
  • Важно поддерживать здоровый образ жизни в целом.

Заключение

Методика Эндосфера-терапия является одним из наиболее эффективных и безболезненных способов борьбы с целлюлитом. Рекомендуемый курс применения составляет от 6 до 12 процедур, при этом уже после нескольких сеансов можно заметить определенные изменения внешнего вида. Для сохранения эффекта рекомендуется соблюдать все рекомендации специалистов, правильно питаться и поддерживать здоровый образ жизни в целом.