Почему так дорого стоят брекеты

Ортодонтическое лечение — сложный и трудоемкий процесс, требующий индивидуального подхода и затрат времени и сил врача. Брекеты не только исправляют прикус, но и корректируют выравнивание зубов, устраняют недостатки дентофациального скелета. Каждый визит к врачу предполагает многочасовую работу с пациентом, где проходит постепенный процесс движения зубов с помощью специальных инструментов. При этом, установку брекетов и их поддержание требует специальных знаний и опыта, а также использования качественных материалов, которые также не являются дешевыми.

1. Почему в разных клиниках разные цены на брекеты
  2. Как дешевле всего поставить брекеты
  3. Сколько в среднем стоит поставить брекеты
  4. Основные рекомендации при выборе брекетов

Почему в разных клиниках разные цены на брекеты

При выборе клиники поставить брекеты стоит сравнивать не только непосредственно цены на ортодонтическое лечение, но и комплекс предоставляемых услуг, в том числе дополнительных гарантий, качества материалов. Кроме того, не все клиники открывают реальные цены, а скрывают их за позициями и этапами лечения, что не дает возможности оценить реальную стоимость процедуры.

Как дешевле всего поставить брекеты

Самым дешевым вариантом ставки брекетов является установка металлических скоб на переднюю сторону ряда зубов. Такие модели называются вестибулярными брекетами. Они стоят дешевле, чем другие виды брекетов, которые могут быть сделаны из более дорогих материалов, таких как керамика, сапфир или даже золото. Затраты на лечение также зависят от времени, которое потребуется на лечение, а также от квалификации и репутации врача, который будет проводить процедуру.

Сколько в среднем стоит поставить брекеты

Стоимость брекетов может варьироваться в зависимости от материала, из которого они изготовлены. Стоимость металлических брекетов начинается от 35 500 рублей, керамических — от 49 500 рублей, сапфировых — также от 49 500 рублей, а лингвальные брекеты могут стоить не менее 70 000 рублей.

Основные рекомендации при выборе брекетов

При выборе брекетов нужно учитывать не только их внешний вид и стоимость. Кроме того, следует обращать внимание на квалификацию специалистов, репутацию клиники, качество используемых материалов и гарантийные условия. Также стоит обсудить с врачом все возможные варианты лечения, а также сроки их реализации, так как индивидуальный подход является важным фактором при успешном лечении брекетами.

Выводы

Ортодонтическое лечение с помощью брекетов является трудоемким и сложным процессом, который требует подхода индивидуального к каждому пациенту. При выборе клиники и формы брекетов следует учитывать не только цену и внешний вид, но и квалификацию врача, качество материалов, дополнительные гарантии и, конечно, индивидуальные особенности здоровья и потребности каждого пациента.