Какое самое редкое день рождения

Как выяснили исследования, некоторые дни рождения являются гораздо реже встречающимися, чем другие. Например, наиболее редкими днями рождения можно назвать 1 и 2 января, 29 февраля, 4 июля, а также 23, 25, 27 ноября и 24, 26 декабря. Обратный список можно составить из самых частых дат рождения, которые приходятся на 12, 18, 25 и 26 сентября.

1. Причины возникновения редкости дня рождения
  2. Самые частые даты рождения
  3. Особенности рождаемости в конце месяца
  4. Рекомендации

Причины возникновения редкости дня рождения

По мнению исследователей, падение рождаемости приходится на канун Рождества и на государственные праздники. С одной стороны, люди могут испытывать несколько больше страха и осторожности в этот период. С другой стороны, не все больницы проводят кесаревы сечения и индукционные роды в праздники, что может снижать рождаемость.

Особенно редким является день рождения 29 февраля, что объясняется тем, что этот день встречается только раз в 4 года, в високосном году. Соответственно, шанс родиться в этот день составляет лишь один из примерно 1460.

Самые частые даты рождения

Если рассматривать наиболее распространенные даты рождения, то стоит обратить внимание на 7 июля, а также на 9, 12 и 19 сентября. Эти числа зачастую становятся самыми популярными днями для рождения детей.

Особенности рождаемости в конце месяца

Кроме того, стоит отметить, что в последние дни месяца, а именно 24, 25, 26, 27 и 28 ноября, рождаются гораздо меньше детей, чем в другие дни. Это может быть связано с тем, что в эти дни приходится День Благодарения, который не подходит для проведения плановых родов. Также возможна более осторожная позиция родителей, которые не желают рисковать здоровьем своих детей в праздничный период.

Рекомендации

Если Вы хотите выбрать наиболее подходящую дату для рождения своего ребенка, стоит учитывать все перечисленные факторы. Не стоит выбирать даты, которые совпадают с государственными праздниками или днями, когда многие люди испытывают некоторую напряженность. Также стоит уточнить, как проводятся роды в выбранной больнице, чтобы не оказаться в нежелательной ситуации.