Как записаться к эндокринологу в Москве по омс

Посещение эндокринолога может быть необходимо для диагностики и лечения различных заболеваний щитовидной железы, поджелудочной железы, гипофиза и других желез внутренней секреции. Если у Вас есть полис обязательного медицинского страхования, то записаться к эндокринологу по ОМС можно несколькими способами.

1. Как попасть к эндокринологу по ОМС
  2. Как записаться на прием к эндокринологу по ОМС
  3. Через мобильные приложения
  4. По телефону круглосуточной службы записи
  5. По телефону Единой медицинской справочной службы
  6. Лично в поликлинике на стойке информации или с помощью инфомата
  7. Как бесплатно посетить эндокринолога
  8. Можно ли записаться к эндокринологу через Госуслуги
  9. Полезные советы

Как попасть к эндокринологу по ОМС

Прежде чем записаться на прием к эндокринологу, необходимо получить направление от терапевта. Терапевт проведет первичный осмотр и выдаст Вам направление на УЗИ щитовидной железы и исследование гормонов щитовидной железы. После получения результатов, терапевт проведет консультацию и выдаст Вам назначение на прием к эндокринологу.

Как записаться на прием к эндокринологу по ОМС

Записаться на прием к эндокринологу можно несколькими способами. В Москве есть несколько эффективных методов записи на прием к специалисту.

Через мобильные приложения

Одним из способов записи на прием к эндокринологу является использование мобильных приложений «ЕМИАС.ИНФО», «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва». Для этого нужно скачать нужное приложение в App Store или Google Play, зарегистрироваться и выбрать в списке доступных врачей эндокринолога, указать удобное время и дату приема.

По телефону круглосуточной службы записи

Другой вариант — записаться на прием к эндокринологу по телефону круглосуточной службы записи: +7 (495) 539-30-00. Здесь оператор услышит Ваш запрос и переведет его к специалисту на запись к эндокринологу. Оператор также возьмет на себя ответственность организовать и назначить удобное время и дату приема.

По телефону Единой медицинской справочной службы

Ещё один способ записи на прием к эндокринологу по ОМС — обратиться в Единую медицинскую справочную службу по телефону 122. Оператор передаст Ваш запрос к специалисту на запись, который проведет консультацию и договорится о дате и времени приема.

Лично в поликлинике на стойке информации или с помощью инфомата

Также Вы можете записаться на прием к эндокринологу лично, обратившись в свою поликлинику на стойку информации или с помощью инфомата — для этого нужно знать номер специалиста по специальной списочной базе лечебных учреждений города.

Как бесплатно посетить эндокринолога

Если у Вас есть действующий полис обязательного медицинского страхования, Вы можете записаться на прием к эндокринологу бесплатно в государственном медицинском учреждении Москвы по адресу прописки. Для этого нужно выбрать учреждение, вызвать терапевта на дом или прийти на прием к нему за направлением в ЛПУ.

Можно ли записаться к эндокринологу через Госуслуги

Для записи на прием к эндокринологу через Госуслуги необходимо выполнить несколько простых действий:

1. Зайдите в личный кабинет Госуслуг или зарегистрируйтесь на портале.
  2. Откройте каталог «Услуги».
  3. Выберите вкладку «Мое здоровье».
  4. На открывшейся странице нажмите кнопку «Записаться к врачу».

После этого Вы сможете выбрать эндокринолога, указать удобное время и дату приема.

Полезные советы

• Для успешной записи на прием к эндокринологу по ОМС необходимо получить направление от терапевта на проведение УЗИ исследований гормонов щитовидной железы.
  • Для бесплатной записи на прием к эндокринологу необходимо обратиться в государственное медицинское учреждение Москвы по месту прописки.
  • Наиболее быстрый и удобный способ записи к эндокринологу — через мобильные приложения «ЕМИАС.ИНФО», «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва» или по телефону круглосуточной службы записи: +7 (495) 539-30-00.
  • Обратившись в Единую медицинскую справочную службу по телефону 122, Вы можете получить квалифицированную консультацию и записаться на прием к эндокринологу.
  • Если у Вас нет времени или возможности записываться самостоятельно, можно поручить эту задачу близкому человеку или использовать услуги медицинского координатора.

Выводы

Запись на прием к эндокринологу по ОМС — важный процесс, который легко и просто можно организовать с помощью мобильных приложений, телефонных специалистов, Единой медицинской справочной службы либо личной посещение поликлиники. Необходимо сначала получить направление от терапевта. Следуя простым рекомендациям, можно заранее забронировать удобное время и дату приема и сохранить время и силы на свои заботы.

Кто такой Maker